With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Catherina: 02.2001-10.2002)

[ Catherina's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Catherina  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Записи 70-83 (August 2001)
|  0-34  |  35-69  |  70-83  |

Catherina 15:00, August 26th 2001
catherina

                                                                      
      сон
    Снилось, как один знакомый гражданин взялся носить мои старые любимые джинсы. От этого ноги у этого гражданина делались небольшими и некрасивыми страшно. И весь сон я с ним ругалась, пыталась отговорить носить джинсы, указывая на яркие исторические примеры дурных последствий ношения чужой одежды.
    Кажется, не воспоможествовало.
      (0 replies)
Catherina 15:15, August 26th 2001
catherina

                                                                      
      Ночью
    Под окнами как-то протяжно и безысходно, с надрывом выла собака. Так тетьки на Привозе голосят в попытке продать залежалый товар. Складывалось ощущение, что собака эта, под окнами, просто давно ни с кем не говорила. А тут вдруг решила высказаться, да так, чтобы обо всем.
    Я слушала ее и все думала, зачем она так воет. Что это все значит, это ведь должно что-то да значить? Ведь ТАК воющие собаки не проживают ни в нашем дворе, ни окрест.
    Значило, оказывается, вот что. На следующее утро у нас в доме стал жить котик. Тоже жалостливый такой и все время мяукает. У него коммуникативная недостаточность. Или он тоже что-то имеет сказать, пока не выяснилось.
      (0 replies)
Catherina 16:05, August 26th 2001
catherina

                                                                      
      Котик
    еще сравнительно молодой, лицом похож на одного общего знакомого, только рыжий. Очень, очень несчастный и деликатный. Прячется повсеместно. Но если позвать его : "Котик, котик...", подает голос. Пытался есть букет из сухих цветов. Цве6ты были колючие и чем-то-там-обработанные и котика стошнило на мои научные труды. Или его стошнило, потому, что он умеет читать?
    А вообще, большей частью, котик сидит на балконе и фатально смотрит вниз. Мы очень боялись, что он бросится вниз и подастся искать своих хозяев. Не подался.
    Котик боится шагов, рук, голосов. Громкой музыки и пристального внимания. Павлика боится особенно. Меня меньше. Совсем запросто держался с Галей. Это оттого, что у нее есть рыжая
    собака, наверное... Чем он занимался , пока был один дома неясно.
    Однако, по возвращении домой, котик был найден сидящим на креслице возле компьютера, внимательно смотрящим в монитор.
      (2 replies)
Catherina 17:00, August 26th 2001
catherina

                                                                      
      В маме Зое
    меланхолично булькал ржавой водою ностальгически-южный фонтан. Брызги задорными блестками ложились на лепнину. В мутных зеркалах попеременно отражались мы и работники мамы Зои. Поймать в этих зеркалах взгляд работников какое-то время не представлялось возможным. Несколько раз поздоровалась сама с собой. "Рая этот мужчина к тебе?" переговариваются за ширмой официантки. Понимаю, это они о нас. В в смысле заметили.
    Наискосок за столиком сидят грузинки в черных платках. Одна-другой, перевалившись через стол, театральным шепотом: "И вот, перед тем как отправить англичанина на тот свет, надо..." Та, которой это все говорится, ловит мой взгляд и хохочет от смущения. Напряженные переговоры женщин между собой. Каскад грузинских словечек, из которых я понимаю только интонацию. Очевидно, грузинки договорились, что мы вовсе неопасны. И таки огласили рецепт. Короче, чтобы умерщвить англичанина надо -- сущие пустяки: очень вкусно приготовить мясо, усадить англичанина в кресло , а яду подсыпать в вино. О!
    Грузинки заговорщицки кивают нам и пьют здоровье.
    Споткнувшиеся через порог вваливаются американские гости заведения. Оглядываются затравленно. Выясняюют, будет ли играть музыка, и если да, то где именно расположены колонки. Все злятся на нетактичных иностранцев.
    Мне нехотя приносят новый бокал вина.
    Канарейка, присобаченная как-то неловко на стене, грозит все время свалиться в тарелку со вкусностями. С противоположной стенки блестит коришневым глазом Багратион.
    Красота.
    PS Главное только уйти вовремя. А то вот в прошлый раз, когда за соседними столиками праздновался день рождения какого-то совсем незнакомого Зураба, гости именинника тащили меня танцевать ему подарочный танец: "Ай, нэ грузынка, што ты гаварыш! Черненькая, иди уже, танцуй Зурабу, А?"
      (1 replies)
Catherina 19:00, August 26th 2001
catherina

                                                                      
      За отчетный период
    1. Накануне. Слушала неприятные чужие новости. Целый вечер. Расстраивалась. Пыталась помочь.

    2. Пила коктейли в Культе. Официантака обозналась и принесла вместо крылышек рыбу в кляре. А я и не заметила.

    3. Ездила черт-те-куда. В Черте-Где есть Поселок-Основанный-Берией (это когда ученые изобрели Катюшу, а им за это по 60 соток подмосковного наслаждения ) и переоснованный Туполевым (потом Берия умер, а Туполев все переделил и у каждого вышло что-то по 20 соток). Каким образом в Черте-Где стали жить Русланова Северский и Крюков и прочие важные Люди никому не ясно. Известно только, что все они умерли. И теперь в Черте-Где наступила совсем другая эпоха.
    Например, участок, что на троих делили начальник Бутырской тюрьмы, начальник Иркутсткой колонии и какой-то НКВДэшник со смешной фамилией, купили тамбовские братки. Выстроили там бассейн, корт, дом, конечно, и Радиостанцию. По Радиостанции слушают позывные на стрелки. Обитатели Черте-Где говорят, что вызывают тамбовских нечасто. Они на пенсии уже, наверное потому что.

    4. По пути из Черте-Где много и медленно думала. Ничего путного не надумала. В пробке слушала разговор двух водителей КАМАЗа. Они объяснялись незначительным количеством слов, но с экспрессией. А один даже смог рассказать другому весьма замысловатую историю, используя три всего слова и один жест.
    5. Решила в итоге бороться с витиеватостью. Культивировать лаконичность. И к зиме примерно перейти в ЖЖ исключительно на пунктуационный способ повествования.
      (2 replies)
Catherina 10:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
    Ходили с приятелем пить кофе в Аристократ. Невкусно, но изящно. Буклет на столе повествует о сонме голубокровных предков, коротавших здесь московские вечера-ночи.
    А теперь публика поизмельчала. То ли бандиты. То ли новая элита. Просят бутылки в металлических корзинках, блещут фальшивыми и нефамильными совершенно. Тушат бычки в гламурном фонтане. Который, впрочем, тоже там не к месту. Вообще, сказать кому: "Кофейня "Аристократ" на Мясницкой" даже как-то язык не поворачивается. Вспоминается много анекдотов.В частности, про юношу в белом, игравшем Шопена на белом рояле...
    Зато, когда нам дали визитку этого аристократа, простым закрыванием пальцами некоторых букв удалось наскрести, по меньшей мере, названий
    Ари
    Рис
    Исток
    Сто
    Сток
    Ток
    Крат
    Стократ

    Дался им этот аристократ?

    А вообще совершенно изумительное и медленное нынче время в Москве. Температура тела совпадает с температурой воздуха практически. Хочется вечно пить кофе. Все равно где.
      (5 replies)
Catherina 13:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Дольче вита и немного с перцем
    На Остоженке и Пречистенке много старых домов. Есть также еще и "новые старые". Похожи на творог со сливками. Нарядные и аппетитные. Неясно как удается их хозяевам поддерживать кипельно белыми отторочки фасадов. Совершеннейшим тортом Опера-Хаус Вишневской. Пускай заветный вензель Г и В совершенно же не гарантия от загрязнения. В переулках между Остоженкой и Пречистенкой лениво ворочаются собаки. Ворчливо каркают вороны. И с вялым любопытством обывателей из стеклопакетов вываливаются торсы корпулентных квартиранток.
    Доходный дом гражданки Резцовой поражает неожиданно красным. С синей мозаикой. И окнами-иллюминаторами. Там, наверное, теперь для доходов никто не живет. Судя по домофону и вывеске живет консалтинговая контора. Много можно наконсалтинговать с видом на Петра П. Следующему дому архитектором был приписан Васнецов. Все бывает. Теперь там хвост французского посольства сидит. В бинокли сквозь Петра наблюдает, видимо, на Президент-Отеля постояльцами. От васнецова творения кривой проулочек. К Зачатьевскому монастырю ведет.
    Сашка-Pendejo говорит, что наверняка в этом самом монастыре есть подземные ходы. Я говорю -- И ведут они, как пить дать, в Кремль. Плюнув на легенды решили, что монашки как понесут от кого кремлевского, так сразу по подземным этим ходам в Зачатьевский монастырь. И зачатье объяснить можно вполне божественно, стало быть.
    В старых домах, которые "новым старым" повсеместным укором стоят, пророс бурьян. Там дерутся коты. Там ночуют бомжи. Там скоро, наверное, тоже кто-то сделает ремонт. И будут Остоженка с Пречистенкой новыми платьями бахвалиться. И львы засияют на Доме ученых. И спрячут трещинки свои колонны дома Толстого. И потомки Тургенева предъявят права на дом, увековеченный в Му-му. Все будет.
      (3 replies)
Catherina 12:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Revenir
    На авиасалоне были женщины в широкополых белых шляпах. Румяные мужчины, хлебающие лимонад через край. Веселые и здоровые дети, которые визжали и с чувством глубокого благоговеяния (интересно, так вообще можно говорить?) смотрели на летательные аппараты. Играла жизнеутверждающая музыка. Пахло едой. Повсеместно продавали мороженное. Острили. Знакомились. Гордились нашими достижениями.
    Было похоже на все сталинские авиапарады. Не хватало в воздухе больших полотнищ с ухмыляющимися портретами.
      (4 replies)
Catherina 14:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      По ту сторону
    Уже почти ночь была. Дождь плевался в лобовое стекло мне. Быстро ехать страшно. Боковой дождь все норовил ставить подножки. Долго-долго ехала за большой машиной, груженой ватерклозетами. Ватерклозеты, голубые и металлом отороченные ехали в кузове, тесно прижавшись друг к другу. Куда их везут? Как прошел их день? Сколько грязных пятаков собрала в желтую руку тетка в смешной цветной тряпке-переднике вокруг пояса? Что снится ватерклозетам по ночам? Как они относятся к переменам погоды и вот, в частности к дождю? Куда, наконец они деваются, когда приходит зима?
    Грузовик с ватерклозетами переваливался по брусчатке на Краснопресненской. Дождик мыл их и даже в темноте становилось видно, какого жизнерадостного голубого они цвета. На светофоре из кабины вышел мужик. Обошел кузов. Подпихнул один слегка съехавший ватерклозет в бок. Поправил задвижку так сонным детям усталые родители по ночам подтыкают одеяло. Окруженные заботой ватерклозеты уехали с мужиком в непонятное далеко, так и не раскрыв тайны личной своей жизни.
      (0 replies)
Catherina 15:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Как же люди отдыхают
    You have received a message!
    море соленущее, через пять минут после выхода покрываешься слоем высохшей соли
    купаться старались в местах диких, потому вода была все больше прозрачная
    темпертаура 32-37 круглые сутки, облаков почти не видел
    один раз приснилась собака, кусающая меня за руку
    больно не было, только угнетала мысль о 30 уколах
      (3 replies)
Catherina 15:10, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Картинки с праздника
    Самое яркое Киевское впечатление: бабусик в алом платке, рюкзаке и с торчащими из этого рюкзака флажками незалежности пляшет калачик под какой-то сильно украинский рэп. Лицо у бабусика -- чисто оладушек в морщинках. Все кругом улюлюкают как-то ободрительно. Сверху падает салют. На пляшущего бабусика, на уже желтеющие каштаны. Мне в ладони.
      (6 replies)
Catherina 09:00, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Вот какая красота.
      (7 replies)
Catherina 09:33, August 27th 2001
catherina

                                                                      
      Республика Габон
    праздновала в располающемся рядом с нашим офисом банкетном зале 41-ю годовщину своей независимости. Очень импозантные габонские женщины все сплошь пришли в умопомрачительных нарядах. У каждой сзади была прикреплена специальная юбочка небольшаяя, для увеличения объема попы. Цвета платьев: от ярко красного до кораллового с перерывом на лимонный и изумрудный. ОДнако, похоже, независимость далась габонцам нелегко. Все габонские мужчины, чернющие как черная габонская ночь были инвалидны. Хромали и кренились. Сразу видно -- ветераны многочисленных войн. Средь всего этого великолепия, белым лебедем порхал В. Жириновский в сопровождении 5 человек охраны и сына Лебедева же.
      (8 replies)

Записи 70-83 (August 2001)
|  0-34  |  35-69  |  70-83  |

[ Catherina's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Catherina  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Немного о русской религии | Я СЕБЯ ПОД СВАСТИКОЙ ЧИЩУ | ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ
Радикальный возврат | Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Деррида - говно


:ЛЕНИН: