With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Dodododo: 02.2001-10.2002)

[ Dodododo's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dodododo  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

dodo 11:29, February 4th 2002
dodododo

                                                                      
    приснилось, что мне гадают на картах Таро. Сказали:"если вытячянешь короля, будет хорошо все". Из страха не вытянуть я захватила сразу четыре карты. Это оказались король, дама, валет и туз разных мастей.
      (2 replies)
dodo 02:20, February 4th 2002
dodododo

                                                                      
    Ну что ж, надолго ли меня хватит?
      (2 replies)
dodo 04:26, February 6th 2002
dodododo

                                                                      
    Бессонница опять отчего-то. Вроде причин нет. Неужели опять с кем-то из знакомых что-то случилось?
      (4 replies)
dodo 00:56, February 13th 2002
dodododo

                                                                      
    Извиняюсь насчет Галактики - я почти 9 месяцев жила в Афинах, и думала, что знаю, как правильно. Обратилась к специалисту, и вот что он ответил:


    Галактика это субстантивированное прилагательное (в данном случае - женского рода, по гречески - "галактикИ": "гАла" = молоко, --икОс, --икИ прилагательнообразовательный суффикс). Тут подразумевается существительное "одОс" = "путь", которое со временем ушло. Таких бывших греческих прилагательных мы употребляем очень много, напр.: фисикОс = "природный" или фисикИ (жен.) = природная. Потом интересно: та фисикА природные вещи, (предметы, материи - существительное "вещи" опять же ушло), или физика, та арифметикА = "считательные предметы".

    Так что твои оппоненты правы - пути там нет, путь пропал, так сказать, по пути. Но - подразумевается
      (4 replies)
dodo 10:07, February 14th 2002
dodododo

                                                                      
      Астролог
    Все равно не понимаю, как писать в режиме "astrolog"- может, кто объяснит для тупых, плз?
      (4 replies)
dodo 22:39, February 14th 2002
dodododo

                                                                      
      Может. кто продолжит?
    Начало четверостишия:
    День святого Валентина.
    Жизнь опять проходит мимо...

    Может, у кого есть идеи как закончить?
      (8 replies)
dodo 17:47, February 15th 2002
dodododo

                                                                      
      В актрисы, что ли, пойти?
    Сегодня опять проходили психодраму. Я как всегда, пришла с опозданием, хоть и встала вовремя - снова не могла удержаться и листала ЖЖ и отвечала на письма. Я попала как раз на распределение ролей из предложенной кем-то реальной ситуации. Ситуация такова: две однояйцевые сестры-близнецы 60 лет русско-еврейского происхождения, подом из Украины. Одна сестра эмигрировала уже 30 лет назад. Вторая приехала два года как с двумя детьми - 38-летним сыном и 35-летней дочерью. С их отцом она в разводе, второй муж, которому 40 лет, остался на Украине, ему до сих пор не дают визы. Сына она безумно любит, к дочери всегда была равнодушна. Сын уже много лет как наркоман, причем колет и глотает все, что попадает под руку. Дважды разведен, есть дочь, которая живет где-то. Мне досталась роль этой пожилой матери. Я с ходу включилась, все остальные тоже. Когда врач заявил, что эту парочку мать-сын надо развести, чтобы лечение было удачным, я страшно возмущалась и говорила, что мой сыночек без меня никуда. Когда его сестра ехидно высказалась, что он никогда не вылечится, я накинулась на нее с упреками, что она никогда не любила своего старшего брата. Хотя я сама при этом испытывала страшные угрызения совести, что совсем забросила дочь и никогда ею не занималась.
      (9 replies)
dodo 16:55, February 16th 2002
dodododo

                                                                      
      Расовые проблемы
    Сижу в ЖЖ, а в это время одна женщина убирается в моей кваритире. Мучала совесть. Пока я не подумала:"Пусть для разнообразия белые будут убираться для черных, пока мы сидим в сети".Может, тогда наступит равновесие. о котором пишет pendelschwanz.
      (5 replies)
dodo 13:56, February 17th 2002
dodododo

                                                                      
      Что вам еще надо, сволочи?
    Цитата из письма одного провинциального писателя, которого упорно не хотят печатать в обоих столицах:
    "А ведь
    часть (книги, -dodo)- причем именно 17-й век - я писал как Пушкин, при
    свете свечи на темной кухне, когда в Х. отключали электричество. Писать
    что-либо еще, когда не берут явно классную вещь, не вижу смысла."
      (2 replies)
dodo 09:53, February 17th 2002
dodododo

                                                                      
    Хорошо утро в Нигерии!
    Редкая птица не долетит до твоего бунгало и не заверещит на разные голоса. Встала под птичью разноголосицу, откинула ставни - хорошо!
      (7 replies)
dodo 09:25, February 19th 2002
dodododo

                                                                      
      Психические болезни и дьявол
    Римско-католическая церковь проводит четкую грань между умопомешательством и фактом наложения проклятия. Именно поэтому Ватикан был и остается привержен борьбе за спасение душ, одержимых дьяволом.
    Изгнанием нечистой силы, согласно позиции Ватикана, могут заниматься лишь лица, занимающие в демонической иерархии место более высокое, чем злой дух.
    В основном это высокопоставленные служители церкви, которые перед изгнанием нечистой силы должны продолжительное время молиться и поститься. Еще одним принципом сеансов экзорцизма является их ненаправляемость против больного или одержимого человека. Служители культа изгоняют дьявола в основной молитвой, но традиционно прибегают также и к механическим воздействиям на тело больного громко шумят, используют благовония и окропляют тело святой водой. Считается, что эти манипуляции заставляют дьявола отступить.
    Больше на эту тему
    http://www.gazeta.ru/2002/02/19/paparimskijt.shtml
      (3 replies)
dodo 09:59, February 20th 2002
dodododo

                                                                      
      Насчет изгнания бесов
    Иногда действительно на прием приходят люди, полностью создающие впечатление одержимости чем-то. Что делать? - я не пощусь, молюсь мало и чаще небескорыстно, поэтому взять на себя миссию изгнания нечисти не в силах. Я пробую направить их в религиозный институт, наиболее близкий их душе. Опять же большинство жалуется на потерю смысла жизни, они тоже нуждаются в становлении на духовный путь. Но что делать, если человек - убежденный атеист и всеми силами держится за свои представления? Или явно не туда лезет? Мне все равно, какой религии и конфессии придерживается мой пациент, лишь бы ему было хорошо. Но многие оголодавшие духовно очень неразборчивы и попадают в лапы к какой-либо непотребной секте. На первый взгляд улучшения налицо - исчезает депрессия, общий подъем, но как всякие прозелиты, они становятся фанатиками и самое позднее через полгода они погружаются в худшую пучину, чем были. Но до этого они не могут и слышать, что что-то не так и готовы перегрызть горло за любое мягко высказанное сомнение в адрес их секты.
      (10 replies)
dodo 12:12, February 21st 2002
dodododo

                                                                      
      Любовь к Родине и ее превратности
    Среди русских, или шире бывших советских, была очень сильная идентификация с Родиной. Помню страстные обсуждения еще в детстве изменник, предатель, уехал, причем они делались не только из политкорректности, но и среди своих. Одним из удививших на Западе открытий было то, что они совершенно не осуждают уехавших соотечественников, а очень ими гордятся, делают передачи вот, наш человек открыл собачью парикмахерскую в Голливуде и процветает(с гордостью и ликованием в голосе называется месячный доход), а другой ушел жить к папуасам(с уважительной интонацией- считает, что только там счастье), а этот(с восторгом) принял мусульманство, считает его единственно правильной религией, и там его уже почти за своего держат(явное наличие минимум трех восклицательных знаков).
    Среди наших на Западе в первую очередь бросились в глаза те же идентифицирующиеся полностью с Родиной, только с отрицательным знаком. NN до сих пор не уехал, хотя мог бы, разве он может быть порядочным человеком?. Этим летом случайно оказалась в Париже за одним столом в ресторане с нашим эмигрантом, писателем. Он оказался одним из самых ярких представителей обсуждаемого вида. Мой спутник был из России, он решил, что я тоже только что оттуда и страшно перед нами выкобенивался. Вначале он понизив голос для непосвященных, но достаточно громко, чтоб мы не пропустили ни одно слово, обсуждал со своей женой, накрученной в блестящие ткани Версачи и золота с каменьями, что, кстати, сразу в ней выдавало русскую или девушку определенной профессии, обсуждал занудно достоинства вин. Почему ты решила, что это вино хуже того?(хотя она ничего не говорила) и все в том же духе очень долго. Потом, узнав, что я сама уже лет 8 живу на Западе, сменил тон на подобострастный. Тут он начал хвастаться возрастом своей жены. Узнав, что я ненамного старше, заметно расстроился все меньше причин для хвастовства. Он стал рассказывать моему спутнику о гениальности своих новых произведений, а жена тем временем полезла в сумочку: Хотите я покажу вам свои камушки? и началась демонстрация бесконечных колец, которые уже не помещались на пальцах. Типа те вели мужскую беседу, а мы женскую. От показа камней меня отвлекли повышенные тона на мужской половине. Писатель вопил, как резаный: Зачем меня напечатали в этой ебаной стране? Я же специальное письмо написал, что запрещаю себя печатать там. Они недостойны печатать мои произведения! И в том же духе. Его не печатали уже больше 20 лет, и пару лет назад в каком-то сборнике рассказов напечатали и его один. Дальше круче: Все, кто остались там жить это не люди, они недостойны печатать мои произведения! Вначале я профессионально пыталась его урезонить, говорила тем особым мягким тоном, который я держу в запасе для самых буйных, но он распалялся все дальше. Окончание беседы привожу дословно:
    - Но ваша жена тоже оттуда, из Краснодара, значит, там тоже бывают хорошие люди?
    - Она с детства была другая, не такая, как все, она ненавидела эту сраную страну!
    - Ну хорошо, вы знаете, я живу там-то и общаюсь с эмигрантами. Вы знаете, большинство из них страшное говно!
    - Ну! (впервые улыбнувшись, решив, что я теперь лью воду на его мельницу)
    - И в Париже пообщалась, тут говна в процентном отношении даже больше.
    - Ну! (улыбка еще шире)
    - Я сейчас часто езжу в Россию, я была поражена, сколько в Москве классных людей образовалось, которых я раньше не знала.
    - (помрачнев): 90% женщин там занимаются проституцией!
    - Да откуда у вас такая статистика?
    - (Как последний козырь): зачем вы, сволочи, башни в Америке взорвали?
    - Кто мы?
    - Вы, русские и ваше кгб (причем сам он русский, я - нет)
    На этом мы ушли, ессесно, и этот человек, пусть болезненно, но проявитель тенденций.
    Среди молодого поколения я такого не наблюдала. Что это?
      (37 replies)
dodo 10:59, February 22nd 2002
dodododo

                                                                      
      Занимательная астрология
    Несколько лет назад у нас открылась очередная местная русскоязычная газета. С предыдущей я не дружила, поскольку как-то пришлось им высказать все, что я о них думаю после того, как забракованная ими моя статья была напечатана с незначительными перестановками слов под фамилией подруги жены редактора. Поэтому я почапала в новую газету предлагать свои услуги тогда была острая нехватка денег. Оказалось, что за статьи они платят так же мало, зато когда я предложила писать еженедельный астрологический прогноз, то оказалось, что цена на него тянет на статью. Писать было легко я представляла своих знакомых, символизирующих каждый знак зодиака и высказывала им пожелания. Однажды, придя с очередной порцией пожеланий, столкнулась в кабинете редактора с девушкой. Узнав, что астролог это я, девушка заворковала: Вы пишете такие замечательные прогнозы. А как вы все считаете? Учитываете ли вы транзиты? - Я покосилась на редактора он превратился весь в слух. Конечно, я все учитываю. Не расскажете, как вы это делаете? - Ну не сейчас же прямо? - Знаете, я показала ваши прогнозы одному очень хорошему астрологу, он специально проверял по транзитам и всему прочему, он сказал, что у вас очень точные прогнозы. Он хочет с вами познакомиться.
    Со временем я все больше ленилась, все-таки это творчество и требует напряжения, а настроение есть не каждую неделю. Я стало поглядывать в чужие устаревшие прогнозы и как-то их модифицировать. Однажды совсем не оставалось времени утром сдавать, а под рукой не было устаревших прогнозов, я взяла и скатала из туземной газеты на предстоящую неделю, справедливо предположив, что читатели этой газеты на других языках не читают. Через неделю прихожу к редактору с очередной порцией, а он мне говорит: Знаете, на прошлой неделе звонила одна читательница, она сказала, что читала ваш прогноз и еще в местной телепрограмме -(а списывала я из совсем другой газеты) и сказала, что одна фраза в вашем прогнозе полностью совпала. Я, удивившись, что только одна: Но это только доказывает, что астрология наука и расчеты совпадают. Дело в том, что фраза не имеет никакого отношения к астрологии - ? Ваш лифт уверенно движется к успеху. Тут мне нечем было крыть и редактор успокоил: Я ж не говорю, что вы все сами должны придумывать, мы тоже скатываем наши статьи из местных газет, но больше творческого подхода
    Через пару недель он мне сказал, что в моих услугах больше не нуждается, поскольку договорился с Москвой и получает оттуда прогноз на сразу на месяц за четверть стоимости моих недельных. Еще через какое-то время мой знакомый случайно рассказал, что справлялся у редактора, кто пишет ему астрологические прогнозы и редактор гордо сознался: Я сам
      (11 replies)
dodo 09:44, February 27th 2002
dodododo

                                                                      
    Вчера приходила молодая женщина из Украины, лет 20-23. Ее прислали из миграционной службы - она говорит только по-русски, а у нас в конторе есть я, понимающая русский язык. Мне было рассказано следующее - с просьбой дать совет: "Я живу тут уже два года без визы, совершенно нелегально у друга. Мы не женаты и я даже подозреваю, что у него есть жена - он очень скрытный. Он не работает нигде официально, не получает никаких пособий, только где-то подрабатывает. Пять недель назад я родила девочку в благотворительном роддоме. Он присутствовал при родах, в детский паспорт он вписан как отец. Сегодня я проснулась - нет ни друга, ни ребенка, ни моих документов, ни копейки денег. Я дозвонилась на его мобильник, он сказал, что собирается оформлять документы как отец-одиночка. Мы уже два месяца не платили за квартиру и нам пришло письмо, что завтра придут владельцы дома с полицией нас выселять. Что делать?"
    Я ничего не могла придумать - обратится в полицию - ее арестуют как нелегалку и выселят. Посоветовала пойти и сдаться как беженке. Пока будут уточнять ее данные, она останется здесь, ей дадут деньги, жилье в каком-то общежитии. Главное, что она сможет тут же обратиться за официальной помощью в поисках ребенка. Шансы получить дочку обратно у нее хотя и маленькие, но есть. Вот если бы у папаши была квартира и работа, ребенка оставили бы ему.
      (4 replies)

[ Dodododo's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dodododo  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Карта Синего Алустрала | Невоспитанная Каряка | В лучшем случае ты получишь старую, дряблую тушу
"U2 vs. Negativland" | Дракон принимал участие в Холокосте!


:ЛЕНИН: