With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Eismann: 02.2001-10.2002)

[ Eismann's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Eismann  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Вечерний Листопад 09:32, November 3rd 2001
eismann

                                                                      
      Проведена работа

    A просто сел и написал ревью на альбом Pole "R" shakor'у для его Evermusic!

      Current mood: excited
      Current music: Fulldozer - Сборник Питерского Электронного Андеграунда
      (4 replies)
Вечерний Листопад 05:12, November 9th 2001
eismann

                                                                      
      Возвращение блудного сынка (увертюра)

    Ну вот я и снова с вами, мои друзья. Добро снова победило зло, насилие удачно сочлось с лаской, горячее дыхание проредило туман и поутру, когда нас нашли среди дымящихся остовов и ватной ватаги ослепших от усталости глазенок, над миром уже сочились свирепые красные флаги из развернутых легких и прочие фрагменты органики.

    Усталой рукой опершись на топор, другой собираю хвостатые пиздецы своих мыслей, столь беспорядочно накопившиеся во всевозможных впадинах и углублениях внутреннего алькова, буду их теперь потихоньку очищать от картавых сгустков, чаги и конского топота, замыкать в дилеммы и деревья и заставлять рвать наружу, себе в радость и вам на потеху. Но сначала о неоднозначном.

      Current mood: accomplished
      (0 replies)
Вечерний Листопад 05:14, November 9th 2001
eismann

                                                                      
      Гаси волну!

    Русские эмигранты настойчиво предлагают мне поучаствовать в жизни русских эмигрантов. Сидел у кофейни на лавке, поглощал из промокшего газетного кулька огромные, величиной с голову младенца сочные ягоды клубники, налитые солнцем, летом, счастьем. Нет, окружили, галдят и трогают пирсинг:

    -А прими-ка ты участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -А нет, я не могу, у меня тоталитарное чувство реальности, я не верю в коллективный юмор. Я странный. Гажу везде.

    -А все-таки прими-ка ты участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -А меня раздражает местечковый еврейский юмор. Да и разве можно, толком не зная русского языка и не читая русских книг, опробовать кириллицей жизненный абсурд? - это же как галерея дурных моделек подлодки "Курск", нет?

    -Почему же ты не хочешь принять участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых?

    -Вы и английский толком не знаете, и русский подзабыли... Говорите как Чулпан Ахматова в известном не вам фильме, разве только с неловкими сальто мата.

    -Но это не повод, чтобы не принять участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -Сбиваетесь в кучки как странствующие инвалиды, злые все друг на друга, источаете шепотки, повальная сексуальная озабоченость, мальчики в трагических черных куртках, это настораживает.

    -Неужели так трудно принять участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых?

    -Я давно уже стараюсь избегать русских компаний за рубежом. Вернее случится сохранить себя, если не теряться в мутных отражениях замкнутых на себе пошлых зеркальных анфилад.

    -Как может быть неинтересным участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых?

    -Тотальная девальвация языка, неуместный мат, подскакиваюшие к концу фразы интонации, ваше творчество суть немота, вам недоступны точные инструменты, без них вам не описать глубинное.

    -Поэтому именно ты должен принять участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -И реять стягом над вами и указывать путь я тоже не умею, я не считаю вас своими. Свои - дома. А вы говорите: "С русским народом каши не сваришь" и еще вы говорите: "Мы уехали ради своих детей". Мне говорите, походя, порой, мельком, постольку-поскольку.

    -Уехали, чтобы принять участие в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -Каждому, видимо свое. Трудно всех судить, но еще труднее не судить. Я чувствую в себе обязанность вырастить то, что было заложено в первые шестнадцать лет жизни в Питере. Может вам, из Чернигова и Черновцов, легче. А чего вы так застеснялись?

    -Нам странно, что ты не принимаешь участия в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -Конечно, не всем хватает сил, чтобы не путать Отечество с дворником или ментом, который обозвал тебя "жидом". Часто этот дворник превращается в "систематическую травлю", о которой скорбно повествуется, сидя на приеме в иммиграционных органах. "Империя зла" - это просто увеличеное изображение человека, зачем же вы так испугались себя в зеркале?

    -Нам страшно, что ты не примешь участия в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -Не надо бояться того, что империя "зла", а не "добра". Империя, как всякая социальная структура, это попытка замедления времени - герметичная упаковка для стареющих и седеющих людей, мир, в котором почти ничего не меняется. Другой путь обмануть время - это вдохновение, вневременность озарения, забытье в процессе творения. Эти пути, как правило, противоречат друг другу, но вы ненавидите первый и природа не позвала большинство из вас ко второму.

    -Все-таки помоги нам своим участием в университетском Клубе Веселых и Находчивых!

    -Жизнь без попытки замедления времени - это как движение без трения, в котором нам не важен материал, из которого сделан объект. Когда этот материал не физический, а духовный, то и физическая абстракция вырождается в абстракцию духовную, в этакий гадкий внутренний постмодерн.

    -Досадно, в твоем лице мы теряем замечательного игрока в университетском Клубе Веселых и Находчивых.

    -Впрочем, возможно, это новый ход эволюции и как из одноклеточных организмов возникли многоклеточные, из одночеловечных возникнут многочеловечные, и эта ваша любовь сквозь прорези резиновых неискренних улыбок и свяжет вас воедино. В таком случае, я биологически конкурирующий вид. Вас становится больше, я думаю об оружии массового уничтожения.

      Current mood: disappointed
      Current music: Laibach - "Apologia Laibach"
      (4 replies)
Вечерний Листопад 03:28, November 20th 2001
eismann

                                                                      

    Ехал ночью с другом по Neil Street. Неожиданно слева, по центральной полосе меня начал обгонять навороченный полуджип-полугрузовичок. Успел лишь инстинктивно подать от него вправо, а он уже, ускоряясь, ехал по полосе встречного движения, и тут же влобовую столкнулся со старым, кажется, Бьюиком, потерял колесо, медленно перелетел через вдребезги разбитуя жертву и упал на второй, следующий за ним Шевроле. Мы притормозили и вызвали службы 911 на помощь трем катафалкам из измочаленного металла. Тем временем из джипа вылез лысоватый, вдребезги пьяный мужик, помог выйти молодому пареньку из Бьюика (дверь легко распахнулась), вместе они гостеприимно открыли девушке из Шевроле, обнялись и пошли по вдаль по холодному асфальту. Приехавший поджарый туповатый полицейский кричал в лицо:
    -Где участники аварии? Где?
    -А, воон же они идут. Вон там.
    -Не вижу! Не виижуу!!!

      Current mood: calm
      Current music: Sibelius, symph. #6
      (0 replies)
Вечерний Листопад 03:30, November 20th 2001
eismann

                                                                      

    An answering machine became aware of itself and starts calling itself: "Out of the deepest pain I cry to you, my God!" Наверное, мое мироощущение так же далеко от мироощущения так называемого Бога, как мироощущение чашки кофе у меня в руке - от моего собственного. Способы употребления продукта, впрочем, должны быть схожи. Поэтичность бытия.

      Current mood: calm
      (0 replies)
Вечерний Листопад 03:31, November 20th 2001
eismann

                                                                      
      Kulturprodukt

    В эти выходные в Москве и в Петербурге проходят концерты дуэта из ФРГ "Рамштайн". Похоже, что мелодичный, спокойный стиль музыки снова входит в моду. Это еще раз подтверждает невероятный успех западногерманского дуэта, чье название переводится на русский как "Современный разговор". На его счету множество призов, золотых дисков и многомиллионная аудитория поклонников в разных странах мира. Успех "Рамштайна" критики объясняют прежде всего удивительным сочетанием современных аранжировок с лирическими мелодиями и танцевальным ритмом. Примечательно, что песни молодого дуэта пользуются равным успехом как у молодых слушателей, так и у старшего поколения. Расскажем о выступлении группы "Рамштайн" в штате Индиана, США, на котором довелось побывать нашим ребятам в августе этого года.


    Утро началось с чудовищной обугленной боли (никак не удавалось надеть глазки). Конъюктивит - это когда органы зрения ведут себя по отношению к реальности как отдельная душа, они слезятся и отвергают мир. А надеть на них контактные линзы - это все равно, что выбрать религию неправильно, потому что боль усиливается и все равно ничего не видно. Я дал себя отвезти на какой-то стадион, где Рамштайн должен был спеть мне о немецкой тяге к творчеству, к женщине и к смерти. Стоит ли говорить, как мы были агрессивны! Моя агрессия, впрочем, уравновешивалась беспомощностью, поскольку я был слеп. (Так ли не всегда в жизни?) Я еще вдобавок одел такие черные очки, чтобы не пугать нервных девочек, наряженных в разорванные резиновые юбки, ибо из покрасневших глаз моих текли слезы величиной с лампочки.

    Концерт прошел на славу. То тут, то там слышалась польская речь. Русских, по-моему, не было совсем. Солист величиной с бульдозер начал выступление с замечательной песни "Mein Herz brennt" и, действительно, зажег у себя в левой стороне груди фитиль и живописно горел. Толпа восхищенно и низко гудела "О-о-о". Потом он выдрал у себя из груди фитиль и счастливо поднял его у себя над головой, словно тевтонец младенца. "А-а-а" - закричали мы. Постоянно что-то взрывалось и пылало, словно своеобразные знаки препинания в песнях. Так были исполнены запомнившиеся еще с восьмидесятых бесхитростные песни о любви "Wollt ihr das Bett in Flammen sehen?", "Du hast", "Engel", "Sonne" и "Links", все с таким своеобразным, легко узнаваемым фальцетом в припеве. Лично для меня сюрпризом явилось немецкое исполнение песни "Розовые розы, о-о-о, Светке Соколовой - розовые розы, о-о-о, однокласснице моей", которую не слышал уже черт знает сколько - спасибо тебе, Рамштейн!


    Я подумал о том, что скоро вырастет уже новое поколение молодых граждан России, которым будет недоступна наша музыка и все, что мы любили, чувствовали, переживали, все что довлело над нами, все что терзало и тиранило нас, не будет значить для них ровно ничего, - и мне стало грустно: воистину, насколько быстротечна и мгновенна наша жизнь, как бренны и преходящи наша суета и хлопоты, как бездарно, как беспечно мы сжигаем себя, как тлетворны и ублюдочны подобные декадентские фразы...
      Current mood: artistic
      Current music: Rammstein - "Doctor for my heart"
      (12 replies)

[ Eismann's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Eismann  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК | Русские Боги | Путин над всей землей | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО
Прочитай по рунам - эта магия кончится днем | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!


:ЛЕНИН: