With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Fenya: 02.2001-10.2002)

[ Fenya's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fenya  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

fenya palьmont 17:39, June 18th 2001
fenya

                                                                      
      ufo tales: long delayed echoes


    Братья! Мы получили сообщение с другой планеты, неизвестной и далекой. И звучало оно: раз... два... три... Никола Тесла.

    Оливер Хэвисайд обнаружил т.н. эффект эха, когда радиосигнал, посланный в космос, частично отражается ионосферой Земли. Этот эффект широко используется в телевидении и радиовещании. Примерно тогда же, в 20-х годах прошлого века, норвежский радиолюбитель Ёрген Хальс зарегистрировал "второе эхо", которое на самом деле сильно отличалось от исходного радиосигнала. Последовательность сигналов возвращалась с задержками в несколько секунд (от 3-х до 15-ти). Хальс сообщил о своем открытии астрофизику Карлу Штермеру, который без труда повторил эксперимент и получил сходные результаты. Штермер выявил несколько серий задержек сигналов, посланных через интервалы в 20 секунд, которые с тех пор зовутся сериями Штермера. Величины задержек составили от 3 секунд до трех с половиной минут.
    Впоследствии феномен LDE многократно и широко изучали. Вообще, эти LDE мог наблюдать любой человек, имевший время, желание и соответствующее оборудование. Видимо, поэтому они не попали в разряд мифов. Выявилось много интересных особенностей, например, в любом новом диапазоне волн эффект LDE проявляется так же четко и надежно, как в 20-х годах, тогда как по прошествии нескольких лет эхо в данном диапазоне более не фиксируется. Или: к 70-м годам в среднем по абсолютной величине серии стали меньше, если сравнивать их с полученными в 20-х, минимальная задержка составила 2 секунды. Штермер пытался объяснить второе эхо неким другим слоем атмосферы (типа еще одной ионосферы), а задержки - некими флуктуациями в его состоянии, непрерывно меняющемся под действием солнечной радиации. Однако очень сложно объяснить, как и где радиосигнал "гуляет" три с половиной минуты, не теряя энергии.
    Дункан Льюнен в 1973 выдвинул очевидную гипотезу, что эхо является ответом межзвездного зонда, и попытался проинтерпретировать задержки. И проинтерпретировал. Правда, весьма некузяво, однако с тех пор исследование LDE продвигается по пути попыток интерпретации информации, заложенной в мировое эхо.
      Current mood: no mood
      Current music: phase selector sound. iron blast furnace dub
      (3 replies)
fenya palьmont 20:11, June 20th 2001
fenya

                                                                      
      ufo tales: омон ра по-американски



    Когда Советский Союз отправил на орбиту первый искусственный спутник, собак, а потом и человека, американцы поначалу не желали верить успеху нашей космонавтики и утверждали, будто русские дурачат мир. Однако со временем до их сознания дошло, что американская нация никогда уже в исторической ретроспективе не будет первопроходцем космоса. Ведь первый искусственный спутник Земли, первый полет человека на орбиту, первый полет женщины, первый выход в открытый космос - все это были наши достижения. Естественно, для заокеанского обывателя все это было сильнейшим стимулом для сомнений в возможностях своей страны. Лунная программа была единственным направлением, по которому американцы могли отыграться, поэтому ее успех имел прежде всего политическое значение.
    Практически сразу после полета Алана Шепарда (первого типа астронавта, который толком и Землю не облетел) Кеннеди пообещал, что не пройдет и десяти лет, как американцы высадятся на Луне. Либо Кеннеди не понимал сути дела и неподъемности задачи, либо уже тогда американская лунная программа была спланированна как широкомасштабная и дорогостоящая мистификация. Вполне естественно предположить, что именно сами американцы, единственные в мире засомневавшиеся в порядочности космических исследователей, и являлись в то время более всего предрасположенными к фальсификации в этой области.
    Сейчас можно почти достоверно утверждать, что американцев на Луне не было. Слишком много независимых доводов. Примечательно, что сомневаться начали сами же американцы. Ralph Rene за свой счет издал книгу NASA Mooned America. В 1994 в журнале Fortean Times появилась статья Дэвида Перси с анализом фотоснимков с Луны. Кстати, НАСА утверждало, что получены десятки тысяч фотографий, однако представило общественности лишь "отобранное" и "лучшее". Интересно, отобранное и лучшее из чего?
    Итак, каковы же доводы в пользу фальсификации? Во-первых, фотографии, (гы-гы!) представленные в качестве доказательства успеха лунной программы.






    Свет перемещается по прямым, параллельным линиям в любой данный момент. Направления теней должны быть параллельны, потому что свет исходит из Солнца с расстояния в более чем 90 миллионов миль. Свет в вакууме обладает чрезвычайно высокой контрастностью, то есть он очень яркий со стороны Солнца и очень темный на теневой стороне. На одном из снимков в отражении скафандра виден источник света, находящийся за спиной фотографа. Лунные снимки имеют специфические малозаметные кресты, обусловленные работой аппаратуры. Без этих крестов не должен существовать ни один снимок лунной экcпедиции. Однако вопреки всем остальным снимкам, снятым в ходе других космических программ, на многих лунных фотографиях кресты либо отсутствуют, либо расположены под изображением, что вызывает сомнения в том, что снимки действительно сделаны лунной аппаратурой. Ряд фотографий, якобы сделанных на Луне, в разных изданиях НАСА представлен с обрезаниями и исправлениями: в некоторых местах удалены тени, наложена ретушь. Те же самые снимки, которые НАСА предоставило общественности в разное время, выглядят по-разному и неопровержимо доказывают наличие монтажа.
    Во-вторых, просмотр прыжков астронавтов на Луне показывает, что никто не прыгает выше естественной для Земли высоты прыжка, в то время как на Луне сила тяжести в шесть раз меньше. Трудно представить, чтобы никто из астронавтов не поддался соблазну подпрыгнуть на метр-другой над лунной поверхностью, чувствуя себя в шесть раз легче. При ускоренном просмотре получаются совсем "земные" прыжки.
    В-третьих, Нейл Армстронг, устанавливая перед кинокамерой американский флаг, несколько раз пытается успокоить его колыхание и отойти в сторону, что в условиях отсутствия атмосферы... хм... м-да...
    В-четвертых, в условиях отсутствия атмосферы на снимках должно быть четко проявлено звезное небо, чего нет - в основном пустой черный фон. Это и понятно: смоделировать звездное небо невероятно сложно, а проверить его конфигурацию мог бы любой астроном, зная место и время прилунения.
    В-пятых, астронавты прыгают в метре от спускаемого аппарата, поднимая в воздух, именно в воздух (!), тучи пыли. После прилунения очевидно не должно быть и грамма пыли на месте воздействия мощной реактивной струи. Таким образом, получается, что спускаемый аппарат подвезли незадолго до съемок.
    Наконец, сравнение лунных программ СССР и США неминуемо рождает тысячи вопросов. Американцы (из которых никто не заболел лучевой болезнью) ходили по Луне в резиново-матерчатых скафандрах, которые были почти на сотню килограммов легче, чем приготовленный СССР свинцовый лунный скафандр Леонова. Скафандры были изготовлены из прорезиненной ткани без какой- либо существенной защиты от космической радиации. Скафандры "Аполло" 60-х годов значительно меньше советских и американских скафандров, использующихся сегодня для выхода в космос на непродолжительное время. Даже при сегодняшнем уровне развития технологий в такие скафандры невозможно уместить запас кислорода на 4 часа, радиостанцию, систему жизнеобеспечения, систему терморегулирования и прочее, чего, судя по легенде 60-х годов, у астронавтов "Аполло" было больше, чем у современных астронавтов. Солнечное излучение на Луне во много раз более смертоносно, чем на околоземных орбитах и способно сжечь в пепел скафандр космонавта, так что без специальных щитов скафандр никак не защитить.
    Технологии тех лет в принципе не давали возможности послать к Луне пилотируемый корабль. И если фон Браун, автор ракеты "Фау-2", и создал носитель "Сатурн-5", обеспечивающий пилотируемый облет Луны, то конструктивные особенности кораблей "Аполло" НАСА до сих пор держит в секрете. Для защиты космического корабля, летящего на Луну, необходимы стены с 80 сантиметрами свинца. В противном случае астронавты не выживут и недели и умрут, как померли от радиации все американские обезьяны-астронавты.
    Тот факт, что американцы более не поддерживают лунную программу тоже вызывает определенные подозрения. Вопросы лунной программы сегодня не подлежат общественному обсуждению, журнал Fortean Times более не печатал лунных материалов, хотя еще в 1994 собирался, получив небывалый отклик на статью Перси. Даже само известие о создании в США комиссии по проверке реальности полетов на Луну - даже без результатов ее работы - непоправимо и трагически подорвет имидж США в глазах мировой общественности. Это не является сферой абстрактного исследования, а представляет первостепенный идеологический вопрос национальной безопасности США, что обязательно предусматривает наличие в ЦРУ и ФБР органов надзора за сохранением лунного статус-кво как величайшей национальной ценности.

      Current mood: thoughtful
      Current music: subsonic headdub
      (15 replies)
fenya palьmont 20:10, June 25th 2001
fenya

                                                                      
      ufo tales: виманы - небесные колесницы


    Вимана Рамы была двухэтажной, с комнатами, окнами и мелодичным звуком полета. Из Виманик Пракаранам мы можем узнать, что на корабле Рамы был прибор Гухагарбхадарш янтра, позволявший определять местонахождение скрытых под землей предметов. Гухагарбхадарш янтра использовал Чамбак мани как источник Шакти. Среди других дивайсов были фотоаппарат, прожектор и радар. Зеркало Пинджулы предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих дьявольских лучей противника. Сама вимана была выполнена из трех металлов: сомака, саундалика и мауртхвика.
    Всего было четыре вида небесных колесниц: Рукма Вимана, Сундара Вимана, Трипура Вимана и Шакуна Вимана. Рукма Вимана и Сундара Вимана имели коническую форму. Рукма Вимана - это трехъярусный летательный аппарат с двигателем в основании. На втором этаже - каюты для пассажиров. Сундара Вимана во многом похожа на Рукма Вимана, но в отличие от последней более обтекаемой формы. Трипура Вимана - корабль покрупнее, и могла быть использована как для воздушных, так и для подводных путешествий. Помимо виман существовали также агнихотры, использовавшие для полета - в отличие от виман - реактивную тягу.
    Самарангана Сутрадхара сообщает, что виманы снабжались ртутным двигателем со своим железным нагревательным аппаратом. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводила ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, мог путешествовать по небу на большие расстояния. Виманы могли вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперед и назад.
    Небесные колесницы снабжались широким арсеналом оружия. Аппаратура тайного слежения за противником и укрытия от его средств обнаружения, всевозможные диски смерти, совершенные средства передвижения, снаряды для высушивания противника под названием "сушка". Корабль Рамы мог испускать стрелы Индры или дротики Индры, которыми, в частности, он подбил аппарат демона Раваны и спас свою жену Ситу, похищенную Раваной. Дротиком Индры оперировали при помощи круглого рефлектора. При включении он давал луч света, который, будучи сфокусирован на любой цели, немедленно пожирал ее своей силой. В Махабхарате утверждается, что Гуркха сбросил со своей виманы на три города Вриши и Андхак один единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскаленная колонна дыма и огня, яркая, как 10000 солнц, поднялась во всем своем великолепии. Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков.

      Current mood: no mood
      Current music: phase selector sound. iron blast furnace dub
      (0 replies)
fenya palьmont 18:39, June 26th 2001
fenya

                                                                      
      франклин (опыт медитации на $100)


    в глубине карманов не сыщешь дури
    в голове - подержанного царя
    ты почти не пьешь и почти не куришь
    чтобы жить подольше и жить не зря

    в отраженьи глаз - моментальном фото -
    холодок уверенность и тоска
    так помятый франклин глядит с банкноты
    на того кто держит его в руках

    под ногами твердь над макушкой небо
    ты одет обут и предельно сыт
    электроны в атомах глупо слепо
    повторяют эллипс своих орбит

    такова прижизненная нирвана...
    как морская соль ты готов бля-бу
    раствориться в водах горячей ванной
    чтобы щедро вытечь назад в трубу


      Current mood: high
      Current music: ppk. insurrection
      (0 replies)
fenya palьmont 19:33, June 26th 2001
fenya

                                                                      
      космос становится ближе

    Критическая масса америция-242m (Am-242m) в сто раз меньше, чем у урана или плутония. Поэтому реакция расщепления будет происходить даже в тонких пленках (напылениях) элемента. Это позволяет использовать продукты распада Am-242m в ракетном двигателе. Путешествие небольшой ракеты на Марс займет всего две недели с расходом ~400г топлива в день. Длительность путешествия пилотируемого корабля оценивается в три месяца. Основная проблема: Am-242m очень редкий элемент, однако его вроде бы можно получить из Am-241.
    http://www.spaceflightnow.com/news/n0101/19marsnuclear
    http://rense.com/general6/earthtom.htm
    http://ufo.knc.ru/news/01-6-26-10-37-22

      Current mood: no mood
      Current music: messian dread. a conscious dub
      (0 replies)
fenya palьmont 18:34, June 27th 2001
fenya

                                                                      

    можно ли как-нибудь сделать так, чтобы в ленте друзей выводилось более 15 сообщений за раз?
    спасибы.

      Current mood: groggy
      Current music: Since I've Been Loving You
      (2 replies)
fenya palьmont 20:01, June 28th 2001
fenya

                                                                      
      ufo tales: Edom Promontorium


    21-22 июня было противостояние Марса и Земли, которое происходит ~ раз в два года и два месяца. Две планеты сблизились на расстояние 67 млн. км., что примерно соответствует ста тысячам расстояний от Питера до Москвы.
    В 1958 году, во время одного из марсианских противостояний, в экваториальной местности, именуемой Edom Promontorium, было замечено яркое прерывистое сияние, которое никто не мог объяснить. Уфологи приняли его за послание марсиан, а профессиональные астрономы объяснили тем, что в момент выравнивания на одной прямой Солнца, Земли и Марса солнечный свет отражается от водяных кристаллов на поверхности планеты или в верхнем атмосферном слое.
    Эта история была уже совсем забыта, однако в прошлом году астроном-любитель Томас Доббинс решил просчитать на компе, когда Земля, Марс и Солнце займут положения, в каких были в 1958 году. И страшно обрадовался, когда тот выдал начало июня 2001 года. Более того, Доббинс не поленился организовать экспедицию и наблюдение. 7 июня в 2.40 по местному времени (штат Флорида) в районе Edom Promontorium были зарегистрированы прерывистые вспышки. Они наблюдались в течение 85 минут и в основном представляли собой сигналы от трех до пяти секунд. Иногда на несколько минут длительность вспышек увеличивалась до 10-15 секунд. Все наблюдение было заснято на видео.
    Следует иметь в виду, что Mars Global Surveyor накрутил вокруг Марса уже более десяти тысяч витков и до сих пор не обнаружил даже следов воды. Если пресловутые вспышки суть отражения солнечного света кристаллами с поверхности, то последние должны быть весьма большими и гладкими, чтобы отраженный свет не рассеивался в марсианской атмосфере. Если же это тучка, непонятно почему она стоит на месте 43 года.

    http://groups.google.com/groups?q=Edom+Promontorium&hl=en&safe=off&rnum=1&ic=1&selm=ti028a1o4qi860%40corp.supernews.com
    http://groups.google.com/groups?hl=en&safe=off&th=8ff72579e134d5d5,69&start=0&ic=1


    PS. не знаю кто как, а я учился в 238й школе.
      Current mood: exhausted
      Current music: jah division. cubana dub
      (0 replies)

[ Fenya's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fenya  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дмитрий Селиванов: мемориальный сайт | Людей необходимо уничтожать
Партийцы приходит в полночь | МОЧИ ИХ, ПУТИН | Мы русские. Мы думаем сложнее.


:ЛЕНИН: