With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Fette_ameise: 02.2001-10.2002)

[ Fette_ameise's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fette_ameise  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Schurke 02:12, October 1st 2001
fette_ameise

                                                                      
      Лес --> Берлин

    Ok, то что идет ниже написано в поезде, просто потому что нечем было заняться в течении 8 часов езды, помещено сюда, потому как вроде дневник тоже.

    Билетер дядька лет за 50 с немаленькой серьгой в ухе. Футбольные фэны местный эквивалент гопников, показательно агрессивных, но мирных внутри. Поезд имеет имя собственное Sebastian Kneipp, - католический священник, введший моду на естественное оздоровление типа ванны холодные, травы полевые, корешки лесные целая методика там у него. Существует одноименная фирма, производящая массу различных косметических средств типа natur product since XIX century. Правда местным дамам уже ничто не поможет, а молодежь предпочитает активно соревноваться в клоунаде красные лохмы, повсеместный пирсинг, необъятные штаны и ниггерские манеры возможны также варианты без демонстрации беспредельной любви к обезьяньей культуре. Как например сидящая недалеко парочка: волосы естественно красные, металл торчит отовсюду, однако милитаристские штаны и тяжелая обувь с красными шнурками наводят на определенные мысли. Жаль что немецкий мой почил давным-давно, похоже парень идейный: с жаром втолковывает своей подруге о том что бабам место на кухне, мужикам у руля вселенной, Север рулез, все что ниже экватора мастдай, иммигранты и демократы пидары и суки, причем все это с цифрами и цитатами. Я с ним согласен: понаехавших социальщиков надо депортировать обратно, имеющих работу ассимилировать полностью. Чем в общем-то здешние власти вроде и начинают заниматься потихоньку.
    А вот и дым Отечества зашли в вагон 4 женские единицы, устроившись, принялись громко обсуждать свои взаимоотношения с мальчиками. Я аж прослезился так давно не слышал чудовищного диалекта подворотен. Мат как норма жизни; убивать, как говорит Миша.
    Если взглянуть в их очаровательные глаза, то скорее всего увидишь спящий куриный мозг, реагирующий исключительно на такие мощные раздражители как еда, ебля, пьянка, погремушки, косметика, тампоны. То что они есть неизбежность, но уж слишком их много.
    Впрочем, не все так печально стоит только взглянуть в окно совершенно Гоффмановский дремучий лес, плотный строй елей на вершине изломанных каменистых холмов, покрытых накипью папоротника, лиственные, едва тронутые осенью и цвета неуловимое количество оттенков на фоне глубокой, сочной зелени. Возникает иррациональное желание пойти туда, сидеть на холме, пить темное терпкое пиво с местными лешими, слушая их незамысловатые истории о старых добрых временах. Жить надо в лесу.

    Отчет о собственно мероприятии - позже.

      Current mood: sleepy
      Current music: Tarmvred - Onomatopoeic
      (0 replies)
Schurke 04:29, October 2nd 2001
fette_ameise

                                                                      
      Consecration

    Мероприятие Consecration 5 состоялось в месте именуемом RAW и представляющим собой конгломерат старых железнодорожных пакгаузов и подсобных помещений. Прибыл я на место вечером, уже стемнело, делать было нечего (до начала оставалось часа 1.5) набрал пива. Ожидание скрасил некий подпитый немец африканского происхождения, пришедший догнаться в приятной атмосфере арт-холла, и периодически изрекавший в пустоту что-то типа what is art? или what color has a life?. Потихоньку стал собираться народ, мявшийся в неуверенности относительно точного места проведения концерта. Подошел к одной паре Ребята где все это ожидается? Да там вон за углом, при ближайшем рассмотрении отвечавший оказался Магрини.
    Немного побеседовали; Массимо хвалил LAND(SCHAFT) понравилось и выступление и организация, похвастался футболкой Coldlands, расписывал последние свои переиздания. Приятный мужик, спокойный, выглядит немного замкнутым.
    Народ подтягивался, на втором этаже столярной мастерской открыли бар, где можно было провести время в ожидании окончания саунд-чека. Наконец что-то зашевелилось, я получил штамп на запястье, взял пива, обследовал небогатый мерчендайс и занял место поудобнее.
    Первыми играли немцы - Hidden Technology, производящие, по собственному утверждению, нойзовый "headache-ambient". Два парня хрустели, гудели, трещали, иногда что-то гулко рушилось на этот бэкграунд наслаивались германоязычные новостные сэмплы, посвященные модной ныне теме терроризм. Соответствующий видеоряд документальные съемки безобразий братков из RAF в конце 60-х и далее. Местами хаотично, в целом довольно однообразно как разогрев, если такое понятие уместно на подобных мероприятиях, вполне. Видео, надо признать, было гораздо интереснее саунда.
    После краткого перерыва вышел щупленький парнишка в бейсболке и очках - Benny Nilsen aka Hazard. Открыл Mac-й ноутбук и зал наполнился низким гудением, отрывистыми щелчками, кликами и призрачным видеорядом. Звук низкочастотные, гудящие коллажи, в которые остро врезаются легкие звуки капели, звон, щелчки при этом не теряя некоей внутренней организованности, гармонии. Видеосопровождение было также довольно интересным: темные пейзажи, усыпанные точками и штрихами, создающими некую дополнительную структуру. В сочетании с многослойными тон-конструкциями этот перформанс вызывал состояние отстраненности от физических объектов вокруг как будто сидишь в 10 см над полом в окружении мерцающего плотного эфира. Понравилось, купил последнюю пластинку Wind, в перерыве, чему очень рад великолепный релиз.
    Далее вышел Магрини, на экране появились знакомые рентгенограммы плода и началось. В основном были сыграны избранные (и лучшие) вещи с "The Harrow" и "Dolmen Factory", которые много выигрывали от живого исполнения масштабный звук и не скучно, особенно глядя как Магрини совершает пассы над своими gesture recognition systems и размахивает UV-Stick. Very spectacular. Писать про такой звук полагаю бессмысленно, всяческая терминология мало что скажет об этом оригинальном проекте; обобщающим мог бы служить банальный, но в данном случае приемлемый термин музыка сфер. К сожалению на середине выступления произошла досадная неувязка на пару минут отрубилось питание, чем Массимо был заметно расстроен, но тем не менее отыграл все равно классно., что только подтвердило мои предположения что живьем Bad Sector звучит гораздо лучше чем на своих последних, довольно однообразных пластинках.
    На этом все завершилось, под конец в поисках пластинки Tarmvred познакомился с Николасом the man behind the favorite e-zine of mine - RYE - чума-человек, в течении оставшегося времени обсуждали последние релизы, книжки, веселились и пили пиво. Я его видел на прошлом Maschinenfest - он выглядел как кошмарный виниловый гот, с чем-то страшным Смито-ирокезным на голове, в черном плаще, обвешанном всякой железной херней и в сапогах на гигантской перфорированной платформе; раздавал флаеры своего сайта.
    Итог: Организация выглядит любительской, но это нормально для таких ивентов, все вроде довольны, часа в 4 разошлись по домам/отелям со словами see you in Aachen!.

      Current mood: refreshed
      Current music: Tarmvred - Subfusc
      (0 replies)
Schurke 03:21, October 10th 2001
fette_ameise

                                                                      
      ох

    Вернулся с Maschinenfest совершенно пустым - как в финансовом, так и физически-духовном смысле: все там осталось. Три дня как один. Надо бы что-нить написать о выступлениях и вообще, но сейчас лень делать абсолютно все. Завтра полезем на горку пить пиво и осматривать окрестности. Должно быть красиво и умиротворяюще.

      Current mood: melancholy
      Current music: vromb - episodes
      (0 replies)
Schurke 06:38, October 12th 2001
fette_ameise

                                                                      
      images
    Получил фотки с Берлина и Аахена - есть кайфовые очень. more to come...
      (4 replies)
Schurke 07:24, October 16th 2001
fette_ameise

                                                                      
      выражаясь политкорректно

    Vaginal american - американская женщина.
    В нашем варианте - пиздатый мериканец.

      Current mood: busy
      (0 replies)
Schurke 00:43, October 19th 2001
fette_ameise

                                                                      
      Is your neighbor a criminal?

    Восхитительно актуальный спам пробился сегодня:

    Find out everything you need to know about your friends, your boss, your neighbors, your co-workers, and even your lover!
    Click Here!
    Uncover Your OWN Family History!
    Find Birth, Death, SOCIAL SECURITY, Adoption, DMV Records & More!
    Powerful Reverse Search To Find Address, Phone Number and Email Addresses FAST!

    Investigate Your Own CREDIT REPORTS!

    Track Someone's Internet Activity To See EVERY Site They Visit!
    Uncover Exciting Job Opportunities World Wide!
    Get Your Own FBI file and see what BIG BROTHER knows about YOU!
    Click Here To Order Now! You Could Be Doing
    Your Own Investigations In Less Than 5 Minutes!


    This Software is amazing... Nothing is secret anymore! This software is very Simple to use, Very organized not to mention Extremely Powerful. Many are surprised it is available to the public. It also has a one button 24 hour per day update feature.

    SPECIAL BONUS Order Today and receive a certificate for a FREE 3 Day 2 night getaway. You choose one of 26 resort destinations.


    Click Here to Order Now!


    Да, да, гивитуминау!!!

      Current mood: excited
      Current music: snog - empires
      (0 replies)
Schurke 10:40, October 20th 2001
fette_ameise

                                                                      
      ...all about art...

    Замечательно. Тому парню еще надо устроить выставку рассыпанного белого порошка - это точно будет "hysterically funny".
    Башка трещит, не дозвониться ни до кого, сигар нет, в перспективе предстоит отвратительно-массированный поход по лавкам за одеждой на зиму... гадость.
    Еще фотки с феста.

      Current mood: кислый
      Current music: xhm2 - this anxious space
      (2 replies)
Schurke 08:15, October 21st 2001
fette_ameise

                                                                      
      крысы

    Любимица многих heilga
    рефлексирует.
    What do you expect, Theodore, a fuckin' floor show???
    Это грязный, сырой, душный, темный муравейник, заполненный жлобствующими снобами и равнодушными хамами, живущими в дерьмовых болотах, и тут не место изящно изъясняющимся курсисткам.
    Очередные вариации на тему "столица - говно". Отправлялась бы домой, там хорошо и красиво.

      Current mood: cynical
      Current music: iszoloscope - coagulating wreckage
      (0 replies)
Schurke 10:00, October 23rd 2001
fette_ameise

                                                                      
      хрюшки

    Вроде Черчилль говорил что только свинья смотрит на нас как на равных. Дикие немецкие свинки похоже равнее всех остальных.

      Current mood: excited
      Current music: maschinenfest 2001 comp.
      (0 replies)
Schurke 10:26, October 31st 2001
fette_ameise

                                                                      
      hallo-shit

    Праздничек начался - темень, тыквы, ветер метров 10-20 в сек а у меня сломан велик => идти пешком: как я рад, бля.
    Дауны шутят, а мне домой.
    fuck everything

      Current mood: depressed
      Current music: frames a second - samples
      (0 replies)

[ Fette_ameise's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fette_ameise  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой | С помощью этого существа убивали евреев!
Деррида - говно | Священный АхредуптусЪ | КООПЕРАТИВ НИШТЯК


:ЛЕНИН: