With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Koshkin: 02.2001-10.2002)

[ Koshkin's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Koshkin  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Записи 105-119 (September 2002)
|  0-34  |  35-69  |  70-104  |  105-119  |

koshkin 09:43, September 26th 2002
koshkin

                                                                      
    На душе изжога.

    Вчера, после работы, объяснялся с шефом: почему ухожу, куда Ох уж и актёр он, этот Сурдук: родил во мне чувство вины, как будто предаю я его по всем статьям, и делаю это подло и необоснованно.

    С другой стороны, ничего личного. Только деньги. Видимо, их я люблю больше, чем людей. Или прячусь за ними от тех людей, которых люблю недостаточно.

    Как-то раз я сказал ему фразу, которую он не понял: Если бы я не знал, что ты венгр, я бы подумал, что ты еврей, потому что только они носят свою глупость не только в руках, но и на голове, как шапку.

    А сейчас думаю: чем же, собственно, отличаюсь то я от него? Только тем, что не венгр.

    Надо срочно сделать какую-нибудь гадость. Это обычно помогает.
      (0 replies)
koshkin 10:23, September 27th 2002
koshkin

                                                                      
    Вышел из дома, дошел до Театральной площади, к остановке автобуса, и сошел с ума.

    На площади около ста ментовских уазиков и полтысячи их непосредственных хозяев. Оцепили площадь, перекрыли движение. Автобусы пустили по Станиславского, там, где и на джипе не проехать. Те менты, что стоят в оцеплении, скучают в позе бравых эсэсовцев: широко расставить ноги и прикрыть ладонями гениталии. Притянули грузовиками три пушки. Поставили их напротив театра Горького. Наверное, будут расстреливать.

    Вот же дебилы. Сколько людей из-за этих ментовских манёвров на работу опоздали не счесть. А мне пешком пришлось идти.
      (1 replies)
koshkin 10:49, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Снился как всегда всё тот же дурацкий сон: квартира, в которой предметы знакомы, как собственные ладони, всегда один и тот же вид из окна, однажды я вспомню его так, что нарисую карту, а потом вовсе не удивлюсь, если по этой карте найду нужный дом.

    Странно.

    А в пятницу пили в Кафе Ру, как и всегда, были Козаков с Борманом, Тоша jeronim, почему-то помятый, трезво выглядевший и трезвомыслящий Вовчик der_golem, Костя const торопился к кому-то на ДР, мне не хотелось пить. Вспоминали с челами Мск, кто-то вспомнил, как после долгих блужданий по тёмным улицам в поисках удобного места и дешевого пива Поликаров вывел апостолов к ларьку, где купил бутылку пива и пакетик Русской Картошки.

    Он так уверенно сказал это тогда: Мне русской картошки, что я сразу понял: этот человек ест только русскую картошку. Я терпеть не могу картошку вообще, тем не менее, захотелось попробовать этой, русской. Тоша тоже купил русской, я угостился у него. Чипсы оказались похожи на мягкие сухие панцири белых улиток-мутантов, мерзкие на вид и пресные на вкус.

    Теперь-то я понимаю, что эти гаденькие чипсы одно из бесчисленных щупальцев антирусского заговора. Кто-то хитрый и умный приобрёл оборудование для производства дерьма, упаковывает его в весёлые зелёные пакетики со словом Русский, чтобы внушить бессознательное отвращение к русским товарам, а через них отвращение ко всему, что связано со определением Русский: Родине, национальности, характеру, языку.
      (0 replies)
koshkin 11:03, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Проснулся как всегда где-то посередине, причем так и не смог внятно осознать, к чему эта середина ближе: к началу или к концу.
      (0 replies)
koshkin 11:13, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    В субботу пересмотрел соловьёвскую Ассу, в воскресение засыпал под Армагеддон.
    Кратко: Соловьёва нехило прорубало. Жаль, что кроме Ассы и Сто дней после детства прорубы прекратились, а вместо них появилась гибельная михалковская тропа.
    Что до Армагеддона - нужно, конечно, было сильно постараться снять такую вот откровенную хуйню.
      (13 replies)
koshkin 11:16, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Вообще я злой сегодня, и лучше меня не трогать.
      (2 replies)
koshkin 12:02, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Видел Ильченко в пятницу на ЦГБ. Кажется, успел ей нагрубить.

    Странные вещи происходят с людьми в Москве.

    Есть у меня знакомая по имени Вика Музычук. Работали вместе в МВ. Она пришла в девяносто шестом, если не ошибаюсь, работала в Ростове, я в Краснодаре, а видел я её в основном на ростовских корпоративных пьянках. Она тогда была молодая, кажется, ей тогда было девятнадцать лет. Внешне симпатичная, но как-то излишне спортивная и громкая. У неё была глупая манера подпевать под музыку: не зная слов песни, она подвывала. Меня это бесило. Ещё у неё был чудный муж, бывший военный, тогда охранник. Он относился к тому виду мужчин, коим доставляет удовольствие унижать своих жен публично. Помню, на одной из пьянок он крикнул ей через стол: Вика, сгоняй за чистым стаканом, а, получив отказ, подошел к ней и ударил её в лицо так сильно, что она упала вместе со стулом.
    Позже она потащила его с собою в Новосибирск, куда её перевели директором, потом развелась с ним и сошлась с водителем. Я видел этого водителя: он подвозил меня в аэропорт. Так вот, это была точная копия её бывшего мужа: тупое низкорослое полное бычьей силы существо, лицом напоминающее дегенерата Шойгу. Грицай рассказывал, что во время очередной презентации офиса он напился и приставал к гостям. Его уволили, но с Викой он остался.
    Потом её перевели в Москву. Существо приехало с ней. Для существа купили подержанный автомобиль, чтобы ему не было скучно, и он начал гонять королей (так он любил говорить). Никуда больше он вписаться не смог. Я выпивал с ним пару раз у Грицая: он не умел пить, напивался резко и неприятно, ездил, как на своём автомобиле, по ушам окружающих, и в целом был примитивен, как насекомое. Потом однажды на одной из пьянок у Толика он надёжно сломал тысячедолларовый кухонный стол, после чего блевал в туалете и вывернул унитаз. Вика пыталась его увести. У лифта он упал плашмя, лицом в консервную банку-пепельницу, и вертелся вокруг себя как крокодил, вырывающий из тела кусок мяса. Те, кто видел, говорят, что это было весело.
    МВ давало Вике пятьсот долларов на аренду квартиры, она сняла однокомнатную за двести где-то вдалеке от метро. Потом она родила. А чуть позже существо перевезло в эту же квартиру своих родителей из Казахстана и брата-бездельника. Теперь в этой однокомнатной квартире живут шесть человек, один из них грудной ребёнок. Из всех работает одна Вика.
    Я встретил её недавно: она счастлива.

    Странно.

    А в Ильченко появилось что-то неуловимое и гаденькое, как забытый в кармане окурок, этакая столичность, что ли. Кураж на пустом месте. Зная её много лет, я не помню, чтобы она отличалась особой тягой к культуре во всех её проявлениях. Сейчас, однако, ведёт она себя надменно и пытается говорить о том, что далеко от неё, как раннее детство от беззубой старушки.

    Лена рассказала, что встретила её недавно в городе. Решили выпить пива. Сели около Ростова, в уличном кафе. Лена пила разливной Дон. Наташа же долго всматривалась в аквариум холодильника, и наконец купила себе запылённую бутылку Короны за семьдесят пять рублей. Долго сосала её, ненужно смакуя тёплое и невкусное пиво. Говорили о Мураками. Наташа довольно неумело пересказала обложечный задник Заводной Птицы. Лена рассмеялась, спорить не стала. Только спросила: А ты что сейчас читаешь?. Денежкину радостно призналась Наташа. Как, ты не читала? Обязательно, обязательно почитай! Там - всё!"

    Осень. Мне весело.
      (4 replies)
koshkin 14:26, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Несколько полезных рецептов домашней кухни.

    Телятина с грибами

    Взять килограммовый кусок мяса молодого телёнка, убитого обеденным зноем или захлебнувшегося собственной глупостью. Кусок порезать ломтями, причём куски отрезать то вдоль, то против волокон попеременно, но не более, чем за тридцать восемь вздохов и выдохов. Ломти сложить в сковородку, залить кровью и маслом, добавить соль, лавровый лист, чёрную землю и белую глину, полстакана женских слёз и десять капель мужских, щепотку любви, немного ненависти на кончике ножа, перемешать, накрыть крышкой и поставить в духовку на тридцать минут.
    Отдельно вымыть восемь грибов водою, три уксусом, один лимонным соком, потом перемешать их вместе и перемолоть в кашу. Добавить в неё одно куриное яйцо и вымесить тесто, потом вылепить из него блин и выложить его в сковороду поверх мяса. Всё вместе запекать ещё полчаса.
    Готовое блюдо лучше есть вечером или ночью, вечером чтобы всё забыть, а ночью чтобы всё вспомнить, в зависимости от настроения и времени года. К блюду подходят чеснок и перец, ещё соевый соус, немного вина и водки, смерть и зависть по вкусу, смятение как следствие, а желание как факт, блюдо идеально подходит для неожиданных пикников и романтических вечеров со свечами, похорон и свадеб, впрочем, какая разница, если день развернётся обратно, а осень уснёт крепким сном?
      (0 replies)
koshkin 14:27, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Почитал я Денежкину.
    Ээээ....
    Мда.
      (0 replies)
koshkin 14:58, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Вот такой вот комментарий оставил мне кто-то, захламивший себе голову моей писаниной.

    27.09.2002 20:02
    никому И все-таки, краткость - сестра таланта...
    А у тебя, Кошкин, ни сестры ни брата...

    Ну...что есть, то есть.)
      (0 replies)
koshkin 15:35, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Бывает же...
    Наклюнулась двухдневная командировка в Москву.
    На следующей неделе.
    Теперь нужно её на четверг-пятницу подгадать.
    Пить то будем?
    Я снова пить начну...на пару дней.)
      (4 replies)
koshkin 16:10, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    У меня в душе четыре кармана: первый - пустой, во втором храню ненависть, в третьем дохлых кошек, а в четвёртом накапливаю собственные сопли.
      (4 replies)
koshkin 17:13, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Сижу, жду денег.
    Денег пока не дают.
    Злюсь. Нервничаю.
      (4 replies)
koshkin 17:32, September 30th 2002
koshkin

                                                                      
    Ну вот:

    По отношению к Вам выразили: РОМАНТИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС
    Комментарий: =))))

    Чё делать то теперь?)
      (7 replies)

Записи 105-119 (September 2002)
|  0-34  |  35-69  |  70-104  |  105-119  |

[ Koshkin's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Koshkin  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мы набираем новую власть | Дракон принимал участие в Холокосте!
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Деррида - говно


:ЛЕНИН: