With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Levpir: 02.2001-10.2002)

[ Levpir's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Levpir  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

levpir 12:25, May 13th 2002
levpir

                                                                      
    СУВОРОВУ - ЛЕДОХОДУ И КОЗЛУ

    Я помню, дед привёз с войны
    Мундир СС-а генерала
    Сервизы, скатерти, штаны
    Да и других вещей немало

    Как то: осколки в голове,
    Медали, грамоты и льготы -
    Ну, год за три, а жизнь - за две
    И нелюбовь к потомкам готтов

    Таких суворовых мой дед
    Втихой удавливал в окопах -
    Не ради будущих побед
    А просто, с...а, жить охота.
      (2 replies)
levpir 15:02, May 13th 2002
levpir

                                                                      
      Публицистика 90-х - это крысы
    Публицистика 90-х это Курицын: "выпили, посидели, потом я икнул, а у ирушки встал хуй, подумалось: правы были делёз и гваттари!"

    В отличие (конечно, я ошибаюсь) от предложенных вариантов со "столицами", за курицыным не стояло. Лень говорить, чего. Ничего не стояло, кроме Личного. Чистота стиля вот эта вся... Конечно, я ошибаюсь.

    За Курицыным, как и за столицами-омами стояло большое желание быть, как большие, играть в Настоящие Игрушки и ловить момент пока жизнь коротка, за всеми девяностыми это стояло.

    Ризома, как известно, состоит из крыс. Делез с Гваттари так и писали мне в личном письме: "Как вы правильно указали в своих указаниях, о коллега, ризоматичны также некоторые животные, в форме стай. Крысы - это ризома".

    Лишь тяги к иррациональному, саморазрушительному и самоубиственному не стояло за публицистикой 90-х, а за Курицыным (тогда) - да.

    Поэтому Курицын - это публицистика 90-х.
      (2 replies)
levpir 15:28, May 13th 2002
levpir

                                                                      
      Новые Гугеноты
    Ночной магазин в дачном поселке.
    Очередь. Подъезжает автомобиль BMW; седок лет сорока с золотой цепью берет водку. Разумеется, без очереди, но и без хамства (хозяин приехал). На прилавке замечает ящик для пожертвований - на реставрацию местной церквушки. На лицо вдруг ниспадает тень философского размышления.

    - Это, блль... Я уже Богу стоко раз платил! И никакой прибыли мне за это! Ххуй, блль... Я вообще - скоро буду с ним разговаривать!..

    Он серьезен, и судя по тому, что сквозь пьяную дурь в глазах проступила нешуточная тоска, разговаривать будет... Я горжусь этим своим народом.
      (0 replies)
levpir 16:12, May 13th 2002
levpir

                                                                      
      Уважаемые Делез и Гваттари!
    Я рад, что вы готовы увлечься новой идеей, - несмотря на брезгливую гримаску "конца истории", еще не сошедшую с лиц наших "эстетиков".

    Наиболее отчетливое (и, пожалуй, первое) развернутое высказывание о П. принадлежит американскому социологу Дональду Вуду. Забавно, что, связав явление П. с "закатом Демократии", он на восемь лет предугадал политическую коньюнктуру сегодняшенго дня, сложившуюся после "трагедии 11 сентября". Речь об актуализации масс-медийных политиков типа Леонтьева-Жириновского, Бьюкенена, Фортайна или Ле Пена. Однако "поправение" общественного мнения, кризис либеральной идеи - это, надо полагать, только пена над некоторыми реальными изменениями в культуре, которые Вуд описал весьма поверхностно.

    Сначала я пытался примерить "ситуацию постинтеллектуализма" к чисто литературным стратегиям, понимая под ней реакцию на бюрократизированное наследство постмодерна. Даже пытался обнаружить в "литературном постинтеллектуализме" признаки стиля. Но поскольку постинтеллектуализм сейчас находится примерно в том же полузачаточном состоянии, что и постмодернизм в шестидесятых, говорить о нем, как о "методе" явно преждевременно. Сейчас важно сделать очевидной саму ситуацию. Поэтому я включился в кампанию по раскрутке романа Проханова и постарался усугубить ситуацию публикацией статьи Ольшанского. Воспоследовавший скандал подтверждает пока догадки, что в ближайшие полгода - год литературный постинтеллектуализм будет прирастать, в основном, политикой.

    Забавно наблюдать, как наш протестансткий постинтеллектуальный фундаментализм спровоцировал "симметричную реакцию" - фундаментализм либеральный, так называемое "петюканье". Нечто вроде истерики Сюзанн Зонтаг или Наума Хомского насет того, что "Америка сама виновата", "надо было сильнее любить ислам", - блядь, ну куда тут сильнее любить ислам, чем любили его, блядь, в небе над, блядь, Белградом?!.. Блядь, как я заебался писать вам это письмо блядь. А идите блядь а бодрийяр?

    А мама танина
      (4 replies)
levpir 16:43, May 13th 2002
levpir

                                                                      
      Тянут живых
      (2 replies)
levpir 14:45, May 14th 2002
levpir

                                                                      
    В тот раз я сидел в вагоне в полном одиночестве. На одной из остановок в вагон ввалился громадный, пьяный и страшный шкаф в разорванной до пупа рубахе и с совершенно разбитой мордой. Повертев ею по сторонам, он плюхнулся рядом со мной, приобнял меня за плечи и доверительно спросил:

    Слышь, друг! Как ты думаешь, кого бы мне здесь убить?.
      (3 replies)
levpir 16:25, May 14th 2002
levpir

                                                                      
    Таки "делиться опытом" означает перекладывать его на чужие плечи и яйца. "Делиться опытом" вовсе не означает, что сперва его надо иметь. Будучи экстраполированным в политику, это Главное Правило является тяжким наследием Русского логоцентризма.

    Суд над Лимоновым состоится таки в Москве, между прочим. Был базар с пацанами.
      (3 replies)
levpir 16:15, May 16th 2002
levpir

                                                                      
      Вот оно
    http://izvestia.ru/day/article18182
    Потанин рекламирует фашизм. Как тут не вспомнить, что именно "Известия" недели за две до Трагедии 11 сентября посвятили передовицу телеге о том, что "третья мировая война будет войной рас". Да, мода на правизну (вернее, на смыкание левых с ультраправыми - когда "непримкнувшие" превращаются в этаких либеральных фундаменталистов) пришла всерьез и надолго. "Закат демократии", а хули?..

    Ничего не хочу. Хочу на Дачу басинского.
      (0 replies)
levpir 16:53, May 16th 2002
levpir

                                                                      
      Преключения Электроника
    Презентация Сорокина, говорят, обошлась "Метелице" в пять тыщ долларов - это возмутительно!.. Так экономить на русской литературе. Все было хуйня. Заместо коньяка - виски, заместо лобстеров - креветки, которых мне не досталось, потому что я человек воспитанный и приличный. Заместо Шнура - Шура ебанутая.

    Ну посматрел хоть на Шуру. Не в моем вкусе. Меня прикалоли "Приключения Электроника". Вот это, блядь, настоящая музыка. Надо было задружиться с ними в целях пост интелектуализма. Говорят, они в дао-дже бывают, может знает контакты кто? Был бы весьма обязан. Когда пацаны срубили "До-свиданья-моего- ласкового-Мишку" с рефреном "ла-ла-ла" из хей-джуд, многие люди реально плакали.

    А по экранам неслись танки Т-34! И Сталин мудро курил трубку, и все мы были, как Один Советский Народ. Айн Райх, айн Фюрер, айн Фатерлянд. Тут, думается, все дело в резонансе двух болших стилей. Дидактически-просветительская сов-песня плюз старый добрый электрический рок. У Электроников (угадывается) хороший звук. Не "кофе и сигареты" для пидоров, а реальный постинтелектуальный Рифф! В смысле, когда пиздато. (Ну и спиртного же выпил я.)

    Из других впечатлений, главным образом - айн чув лет шестидесяти шести с семейной плешью, тремя девками и кучей кредитных карток. У него уши были реально заткнуты ватой! И тем не менее он там сидел. Интересно, он тех девок-то хоть собирался ебать, или тоже - для автоидентификации?..

    А, еще было поучительно: девки опять-таки. Повесть-то, главным образом, про них. Так вот, девки, понятно, ходят в сортир. Они раз по пятнадцать за вечер ходят в сортир, потому что когда идешь эдак выразительно в сортир (а потом ведь еще из сортира!..), повихливая жопой, то тебя вполне реально могут за эту жопу схватить и дать денег, и всякого рыжья, и жениться. Я специально сидел там, где пролегает Великий Сортирный Путь. Впрочем, в исключительно эстетических целях.

    И вот особенно потресла меня одна пиздатейшая (хотя, с другой стороны, тощевата) мулатка. Она вовсю ходила в сортир, хотя у нее была рука в гипсе! Наверное, спартачи на день-рожденье Гитлера отпиздили. Во, люди работают, бля! Я, конечно, всю ночь дрочил.

    Харошо было на Презентации.
      (4 replies)
levpir 17:21, May 16th 2002
levpir

                                                                      
    http://www.topos.ru/articles/0205/03_07.shtml
    Басинский, слава богу, проснулся. Кстати, если верить Мише Вербицкому, то лучшее из того, что написал Курицын, это "Тутта Ларсен похожа на сперматозоид". Все-таки Курицын гений, если у него есть аж два лучшего... И это общепризнано такими разнородными авторитетами, как Паша и М. Вербицкий.

    Но с другой стороны он и пидорас, конечно.

    Но это не страшно.

    Я и сам пидорас.

    Это общеизвестно.
      (2 replies)
levpir 17:55, May 21st 2002
levpir

                                                                      
      Не долюблеваю
    людей, которые заместо "привет" спрашивают "ну как ты", а заместо "пока" говорят "береги себя". Есть такое подозрение что все эти люди - жыды. Ира Каспе справедливо обиделась на мою беззлобную шутку по поводу ее вредительской колонки про О.Г.И. (каторое пышет ядом) и заявила Зотову, что больше ни ногой срать на одном огороде с Фашистами лично не сядет.

    Правильно, Ира, "береги себя".

    Чтоб твоей у нас тут
    Не было ноги,
    Шляйся к пидарастам
    В их Проект О.Г.И.!..

    Очевидно, что вайт пауэр побеждает.
      (0 replies)
levpir 19:27, May 21st 2002
levpir

                                                                      
    Если под определенным углом взглянуть на асфальт, то ничего страшного нет в асфальте.

    Падение мое состоялось. В воскресенье, 18 мая, с радикально настроенными скинхедами saash, kirill и neskazhu провели съезд "У Иосифа". Чокались кружками, раскачивались и пели Хорста Весселя (по воображению). Говорили, что мама дура, трагедия 11 сентября - хорошо, а Россия обязательно скоро воспрянет. Всю ночь преследовали кошмары.
      (7 replies)
levpir 18:23, May 23rd 2002
levpir

                                                                      
      тест
      (4 replies)
levpir 13:45, May 24th 2002
levpir

                                                                      
      Все на снег
    Братья из Питера подогнали гранки Выдающейся Книги великого Субкоманданте. Читал в ночь, стоя на табуретке и неустанно провозглашая зиг-хайль. Да сгинут новые либералы!.. Выводить на снег и учить вселенской любви. В буржуазную промиазненную москву Книга попадет только на следнеделе. О как приблизить час всеобщего прозрения?.. Может, сходить поссать?..

    Сходил поссал. А там, оказывается, уже солнце взошло. Марик Завадский, вы охуели, не хамите, пожалуйста, мне. Если Наш Русский Хуй не лезет ни в какие ворота Европы, то это не его, Нашего Русского Хуя, проблемы. К борьбе за дело Дональда Вуда и субкоманданты будем здоровы!
      (15 replies)
levpir 14:18, May 28th 2002
levpir

                                                                      
    Немир, падло, описал наши с ним злаключения. И почему-то вышло так, что не я его победил своей нравственостью, а он меня своим интелектом. Брехло.
      (1 replies)
levpir 08:52, May 28th 2002
levpir

                                                                      
      (3 replies)
levpir 18:12, May 30th 2002
levpir

                                                                      
      На снег-2
    Я вчера вступил в КГБ.
    В московском доме литературов (не путать с ЦДЛ, Где Жыды) на улице Герцена. Там презентовали книжку "Государственная идея", написанную по наущенью Академии ФСБ прогрессивными московскими писателями-антисемитами. К презентации полагалась Водка, и я наивно пошел. Теперь по закону кавказского гостеприимства меня расстреляют как изменника, если что. Если, например, не буду передавать Им содержания наших секретных телефонных переговоров с Толстухой (как я ее называю). Водку пил? Значит, должен. А то предательство доверившихся получится.

    Книжка смешная, серая. Напишу про нее в следующий Экслибрис. В порядке фашизма. А пока вот удалось немножко написать про команданте Субкоманданте. Как он ест гуакомоле там, в своей Греции.

    Главное. Денис, деньги послал. Телеграфом три часа назад. Кирилл! Гранки у меня в рюкзаке, рюкзак на Мясницкой и я тоже. Буду долго еще. Звони или заезжай. Или пишы. Иван! Тоже приезжай. Не смотря на моральный урон, нанесенный Яцуткой, двести двадцать сребреников наскребется еще.

    А там - костлявая рука голода залезет ко мне в штаны... Не бояться. Не думать. Айн Райх. Айн Фюрер. Айн постинтеллектуализм. Званите, в общем, - баварского выпьем.
      (2 replies)

[ Levpir's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Levpir  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Я СЕБЯ ПОД СВАСТИКОЙ ЧИЩУ | RWCDAX: Музыка конца тысячеления
UR-REALIST: мы не делаем компромиссов | Анна Леопольдовна пинает труп Феофана Галактионовича


:ЛЕНИН: