With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Skolopendra: 02.2001-10.2002)

[ Skolopendra's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Skolopendra  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Сельская Учительница 18:06, October 2nd 2002
skolopendra

                                                                      
      "Солнце" пришло

    Бывают дни солнечные от погоды, а бывают от того, что видишь Бахура. Мои фобии взрываются и сгорают, как вампиры под утренним светом, стоит появиться Бахуру рядом. Он тут же сообщил, что любит обувь из секонд-хенда: она мало того, что качественная, так еще и разношенная. "Вот в Третьем Рейхе во время Второй Мировой заставляли военнопленных в конц-лагерях разнашивать обувь для солдат Рейха, а тут тебе ее не только разносили, так еще и по-дешевке продают." Но вообще Бахур печален, потому что в очередной раз потерял рукопись своей книги, которую он писал на Алтае, и когда осталось дописать всего ничего появилось ФСБ и рукопись пропала в секретных архивах. Летом стал ее писать заново, но, отвлекшись на партийную работу, оставил файлы без присмотра на компьютере, и когда сегодня решил возобновить, то обнаружил что файлов не существует.


    В инете нашла тольку одну фотку моего любимца. пояснение к фото: Дмитрий Бахур (в черном) в гостях у Джеффа (справа).Слева от Бахура - Егор Летов

    А теперь предоставляю слово Самому Бахуру .

    Всё Бахур у апппарата!


    Хоста зибольда! С вами Дмитрий Бахур, член ЦК Национал-Большевистской Партии, член редколлегии запрещенной газеты "Лимонка".


    Сегодня ехал как раз и думал, что же такое расскажу Анжеле, Разумное, Доброе, Вечное. Решил рассказать историю группового изнасилования кошки. Проходило это все дело в городе Навашино во время выборов Эдуарда Лимонова. Город Навашино находится напротив Мурома, через Оку. Славен он тем, что в нем дикое количество кошек. Возле каждого подъезда сидит минимум десяток. Еще одна знатная достопримечательность Навашино- это Баня. Работает она исключительно в пятницу, субботу и воскресенье, что происходит там в другие дни... остается догадываться. Пока раздеваешься вроде бы все нормально, ну как? Ну душевая... нормальная душевая, правда слегка напоминает Бутырку. Самое главное начинается в парилке...
    Когда заходишь в парилку стоит пар, но не обычный пар, а очень похоже на финал американских боевиков: индастриал- пар, вырывающийся из труб... К полатям ведет металлическая лестница. Сами палати сделаны из бетонной крошки спрессованной. Самый цимис заключается в следующем: если ты хочешь добавить парку, тебе надо подойти к стене и открыть вентиль побольше, т.к. пар там подается по трубам, при этом все слегка пованивает панельной сыростью, как если в подвале панельной десятиэтажки прорывает трубы (ну историю про подвалы панельных домов расскажу как-нибудь потом. Воспоминания детства). Когда же выходишь обратно в душевую, то слышишь женские голоса из соседнего зала через стенку, тут же начинаешь понимать Лимонова, вспоминая его описания Лефортовской Бани.
    После посещения Навашинской Бани возникла перед глазами следующая картина: как Эдвард Радзинский приезжает с западными туристами в Навашино в дни, когда баня не работает (понедельник, вторник, среда, четверг), и рассказывает о том, как во времена сталинского террора эти злодеи НКВДешники загоняли врагов народа в это одноэтажное кирпичное строение с циничным названием "Баня", заводили их в парилку и пускали по трубам газ. Такой мини-Освенцим по-русски...
    А теперь вернемся к нашим кошкам.
    Мы вовсю занимались предвыборной кампанией в Навашино. Клеили листовки, разносили людям газету. Проходя мимо одного подъезда (это не к кошкам) я заметил на стене надпись, которая заставила меня долго-долго смеяться: САША, ПРИХОДИ КО МНЕ В ПОЛ-ДЕСЯТОГО, ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ И С...Е + подпись и телефон. Поразила целомудренность.
    А кошек я заметил, выходя из подъезда соседнего дома. Пока я ждал своего товарища, я стал свидетелем следующей картины: один кот ебет кошку. Другой держит ее за шиворот зубами вместе с первым. Со стороны за всем этим процессом наблюдало (помимо меня) еще 5 котов. Как минимум. Когда первый кот почему-то сорвался с кошки, явно не доделав все до конца, его помощник тут же водрузился на его место, а кот, который сорвался, тут же ухватил кошку за загривок. Заключительным аккордом этой истории был третий кот, который не смог дальше терпеть и стоять в стороне и тоже решил присоединиться к этому процессу. И тут охуела кошка... Она видно поняла, что если она сейчас ничего не предпримет, то ее заебут до предела, поэтому она быстро раскидала двоих котов, высказала свое "фи" всем вокруг и покинула место изнасилования. А я пошел разносить газеты дальше, попутно вспоминая напутственные слова Лимонова перед поездкой на Алтай: "Если сильно припрет, то можно использовать и кошку в сапоге"
    (а призыв вступать в ряды НБП здесь неуместен)

      Current mood: ну можно не любить Бахура?
      (0 replies)
Сельская Учительница 11:40, October 3rd 2002
skolopendra

                                                                      
      ЧТО ЭТО?
    Спала с открытой форточкой. (а говорили- не спи с открытыми форточками и дверьми- это приглашение) Только что, еще не совсем проснувшись, почти наступила на маленькую птичку с синим хвостом и головой, голубым торсом. Не поняв, перевернула за хвост. Желтоватая грудка. Она мертвая!!!! Влетела через форточку ночью??? Почему умерла у кровати??? Говорят, это очень-очень плохо , когда птица влетает в окно? Да? А если она еще и умирает? От ужаса сижу курю, позавтракать уже не решаюсь. Что с птицей делать не знаю. Это очень плохой знак , да???
      (14 replies)
Сельская Учительница 23:44, October 4th 2002
skolopendra

                                                                      
      ПОКОЙНИЦА, ИЛИ ПАРЕНЬ С СИНЕЙ ПЯТЕРНЕЙ. Успенский (с)


    Один парень собирал фотографии красивых девушек. Однажды вечером он шел через кладбище и увидел на могиле фото девушки, погибшей в автокастрофе. Он взял его. По пути зашел в бар. Там сидела девушка -точь-в-точь покойница с фотографии. Познакомились , девушка назначила три свидания. Провожать себя не разрешила. Парень обо всем рассказал деду. Дед сказал : " На первое и второе свидание иди, а на третьем- урони вилку и посмотри на её ноги. Если синие- беги, да не оглядывайся!". Первые два свидания прошли благополучно. На третий раз в баре парень уронил вилку и увидел, что ноги у неё синие. Вскочил и бросился бежать. Покойница неслась за ним , как лошадь. У самого крыльца он не выдержал и обернулся. Девушка ударила его по щеке и понеслась в сторону кладбища. Куда он потом не ходил, к кому не обращался, так и не смог вывести синюю пятерню.


    Стать роковой женщиной - заветная мечта. Чудиться мне, что секрет перевоплощения в La femme fatale в этой детской притче. Но как?

      Current mood: гриппозные бредни
      (2 replies)
Сельская Учительница 18:05, October 8th 2002
skolopendra

                                                                      
      падение деревьев с нежеланием писать
    Работаю дома. Погода радует. Если б я любила писать, то это- "самое то": кофе с лимоном, сигарета, хор кастратов и борзопись. Но - ненавижу! Выходила за яблоками и сигаретами . На подходе к дому, заскрипело и медленно рухнуло тонкое дерево . Как раз на машину , выезжающую со двора. Женщина за рулём истерически засмеялась. Мы, вместе с бабкой, которая тоже шла с базара, стали обсуждать, как у нас в районе часто падают деревья. "Да, к зиме вместе с листьями и деревья все опадут",- сказала я. " Хррр! Похоже на то!",- подтвердждающе буркнула бабка и свернула восвояси.
      (0 replies)
Сельская Учительница 17:35, October 10th 2002
skolopendra

                                                                      
      Встреча в коридоре (Бахур снова с вами)
    С вами снова Бахур. (громкие продолжительные апплодисменты переходящие в авации).
    Сегодня я зашел в очередной раз к Анжеле в гости, заодно посетив ее передачу. В передаче участваовал достаточно забавный набор людей. Жирик, Вульф Виталий, фотомодель и заика-журналист. Когда в конце передачи в студии появился Вульф, то я еле удержался от того, чтобы громко заржать на всю аудиторию. Самое забавное было после сьемок. Мне надо было решить один маленький гешефт с Владимиром Вольфовичем. И когда он покидал гримерку, переругав всех и вся. Я подошел к нему с просьбой, чтобы он помог вызволить пару наших ребят , которые сидят после захвата башни в Риге. Жирик согласился. Но тут же высказал :" Зачем вы связались с этим писателем-авантюристом хулиганом Лимоновым. Он вас в тюрьмы бросает. Сам сидит. Ему только это и надо. О нем потом будут говорить, как о Великом писателе. Я же знаю его. Он же молодости был хулиган Савенко. Это у него такой стиль, да и партия такая. Вы знаете , кто такие большевики? Они же преступники! А партия называется национал-большевистская. Национал-преступная. Ребятам я помогу. А с Лимоновым вам надо завязывать." Дал визитку и умчался.
    Паралельно я заметил в его свите женщину, с которой я как-то встретился в поезде "Москва- Белгород", она везла с собой какие-то коробки, полные фруктов и расхваливала вовсю ЛДПР. Что деньги хорошо с ними делать. Вот, что я думаю: с такими людьми , как Жирик не надо вступать в дискуссии, когда есть дело. Он говорит не для того, чтобы кого-то убедить. А просто поливает воздух словами. А Лимонов доказывает своими делами, что , да как. Дела красноречивее. Настоящая партия- это НБП, а у Жириновского ЗАО ЛДПР. Нельзя политику мерить деньгами.
      (4 replies)
Сельская Учительница 17:55, October 10th 2002
skolopendra

                                                                      
      теперича я (сколопендра)

    вот сидит рядом Бахур , пьет чай, мысли у него бурлят. Спрашиваю: "Почему людям грустно? Депрессси всякие. Вот я Жириновского испугалась. Крики. Неприятно"
    А он и говорит ?"грустно, потому что цели нету куда идти"
    - А у тебя есть
    -Конеш
    - Какая?
    - Другая Россия
    - А мне что делать?
    - Подумай о будущем и вступай в НБП. Мы продаем даже места в Раю. Была такая листовка забавная. "Хочешь купить себе место в Раю? Помоги НБП!"
    - А без партиии я буду несчастна?
    -конечно же. Это единственный способ , который я знаю для тотального вывода людей из депрессии. Вот люди почему входят в депрессию. Их начинают мучать ненужными вопросами смысла жизни. А Партия дает смысл жизни
    - А индивидуальный смысл моей жизни быть не может?
    - это и есть индивидуальный смысл. Т.е. смысл жизни должен быть безумен. Тогда ты поднимаешься над всеми бытовыми проблемами. И только смеешься над ними.
    -Любой может так?
    - У меня получается.
    - А если я не вступлю, то умру от депресиии?
    -Почаще общайся со мной.

    Зато Бахур считает меня другом, хоть я и беспартийная. "Люди столкнувшись с бациллой национал-большивизма поддаются её влиянию . Если это происходит очень долго, то уже не могут оторваться."
    Мораль: мой друг- бацилла.

      Current mood: stressed
      (0 replies)
Сельская Учительница 15:31, October 12th 2002
skolopendra

                                                                      
      Внутренний Диснейленд

    Курю и кашляю- больно. Под одеяло с головой и Туда. Это Место существует с тех пор , как я увидела репродукцию. "Пейзаж средней полосы России" . Неизвестный художник. 19 век. Пасмурно, большая река и трава жухлая, земля влажная. Картина в мозгу ожила.

    Там мой дом . Дерево. На котором хочу повеситься но никак не получается. К реке ведёт крутой обрыв. Скатываюсь, как полено , долетая до реки. Река мутноватая с полусгнившими корягами. Всегда моросит дождь. Недалеко от дома большая лужа. Можно падать, вымазываться, грязь смешивается со слезами. Через реку есть еще дом. Там живёт юродивый отшельник. Хороший, но равнодушный ко всему. Появляется редко. В моем доме есть второй этаж. Там тёмная комната. Окно под самым потолком. Выстраиваю к нему сложные конструкции, но приходит Кто-То и разрушает их. Снова -четыре стены и железная кровать, темнота и холод. Небо недоступно. Этот Кто-То не живет в доме через реку. Я привела его сама. Он лежал без сил в поле на холодной земле, я дотащила его до дома, изранив ноги в кровь. (Там нет обуви. ) С тех пор он мучает меня. Когда поднимаюсь к себе, на второй этаж, он гонится за мной. Хватает за ноги, швыряет об стену, течёт кровь, а он продолжает бить меня. Меня! Я ему не безразлична. Он ненавидит меня . Постоянно ненавидит. Это смысл его существования в моем пространстве.
    Это мой мир, я там перед сном или во время болезни, в состоянии полудрёмы. Я его создала сама. Лет 10 назад, может больше. Там ничего не меняется. Постоянно происходят одни и те же маленькие трагедии. Нет солнца, холодно и сыро. Хорошо, что могу уходить Туда.

    мораль:
    Неблагодарная жестокость- восхитительна.
    Самое ужасное- безраличие.
    Улыбки и солнце- ложь.
    Грязь и слёзы- самая надежная стихия.

      Current mood: болею и болею
      (0 replies)
Сельская Учительница: восток нога 17:08, October 14th 2002
skolopendra

                                                                      
      Страж у врат Детского Царства

    Посетила детский секонд-хенд. Продавец- здоровенный мужик .
    - На вас эти штаны не налезут.
    - Почему это?
    - Потому что они ДЕТСКИЕ. Знаете , какие дети худенькие, они как кузнечики, - его голос начинает дрожать от умиления.
    - А я что не худая? Влезу в них!
    - Нет!!! У Вас бедра (с отвращением), как Вы можете себя сравнивать с детьми! Они, они ( переходит на благоговейный писк) такие скелетики, им стыдно даже раздеваться , чтобы мерить (на глазах подобие слез умиления). Одни косточки, стрекозки. Я им говорю, чего стесняетесь- обрасти жиром успеете.
    - Но я влезу,- возвращая его с небес на землю, пытаюсь выдернуть из его рук штаны, -Дайте хоть попробовать!
    - Нет! ( с ужасом, что может случиться святотатство). Возьмите это. Они на толстого ребенка и тянутся.

      Current mood: прогигранный бой
      (4 replies)
Сельская Учительница 14:02, October 21st 2002
skolopendra

                                                                      
      этот День

    Осенью, вот такой, как сейчас. Церковь . Одесса. Монастырь над морским обрывом. Я в школьной форме. Коричневая платье и чёрный фартук. И снизошла благодать. Осень в Одессе другого цвета, а благодать неудачно пытался испортить мой отчим, его выворачило наизнанку от запаха ладана. Скрючился зелёный на скамейке перед входом. Но не его вид, ничего. Я вышла из церкви и затрепетала от чувства Гармонии. Момент Равновесия с Миром. Часто возвращалась туда, но ничего не повторялось.

    туда же прихожу и в мрачные дни осени горевать вместе с природою. Страшно воют ветры в стенах опустевшего монастыря, между гробов заросших высокою травою, и в темных переходах келий. Там, опершись на развалинах гробных камней, внимаю глухому стону времен, бездною минувшего поглощенных, - стону , от которого сердце моё содрогается и трепещет. Иногда вхожу в келии и представляю себе тех, которые в них жили, - печальные картины! Здесь я вижу седого старца, преклонившего колени перед распятием и молящегося о скором разрешении земных оков своих, ибо все удовольствия исчезли для него в жизни, все чувства его умерли , кроме чувства болезни и слабости. Там юный монах с бледным лицом, с томным взором- смотрит в поле сквозь решетку окна , видит веселых птичек, свободно плавающих в море воздуха, видит- и проливает горькие слезы из глаз своих. Он томится , вянет, сохнет- и унылый звон колокола возвещает мне безвременную смерть его.
    [] Ах! Я люблю те предметы , которые трогают моё сердце и заставляют меня проливать слезы нежной скорби.

    (с) Н.М. Карамзин "Бедная Лиза" 1792

      Current mood: слезы нежной скорби (смейтесь)
      (2 replies)
Сельская Учительница: красное 16:56, October 28th 2002
skolopendra

                                                                      
      proriv na Vostok

    ya v gorode Daejon. Eto Uznaya Koreya.
    Tut anti-papi.

    Upd: i ulici krasnix krestov

      Current mood: WCG opening ceremony
      Current music: sinee pyatno na mladenchesskoy pope
      (16 replies)
Сельская Учительница: черное 16:00, October 29th 2002
skolopendra

                                                                      
      MY BIGGEST LOVE I'VE FOUND!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







    tak perenervnichala s nim ryadom! mikro serdce seychas lopnet. Eto korrespondent iz Pol`shi (MTV)
    Ax! Mi potom sravnili nogi. U nego 47 razmer nogi i rost 2 metra 7 santimetrov. A u menja 1.55 i 35 noga.
    AAAAAAAaaaaaaaa! kakie mi s nim rozdennie drug dlya druga!!!!!!!!!!!!!!!!!

    I SAW A MAN OF MY DREAMS!!!!!!!!!!!!!!!!

      Current mood: human demophizm
      (16 replies)
Сельская Учительница: крест 08:21, October 30th 2002
skolopendra

                                                                      
      юношеские мозги слишком тверды для каши

    дорвалась до чужого ноут-бука с русской клавой! Тут на WGG все игроки совсем дети. с ними , как оказалось, сложно ГОВОРИТЬ. Один из московских геймеров, лет 15 мальчик, с женским точеным личиком, длинными ресницами и глазами ядовитого кузнечика. Подходит ко мне:
    - Зачем тебе пирсинг?- с недоброжелательным любопытством.
    - Понимаешь, всегда хотелось иметь выразительное лицо, вроде носа с горбинкой. Вот пирсинг , он как бы... ( на лице мальчиа-фея сомнение и недоверие. Теряюсь, с несвойственным косноязычием, продолжаю:" Когда тебе будет столько лет, сколько мне, ты сам поймешь"
    - Это не аргумент,- не дрогнув ресницами, парирует чуждое существо.
    - Тогда знаешь, вот когда живёшь-живёшь, происходят разные события, плохие, хорошие. Люди делают зарубки на деревьях, завязывают узелки на память, в городах ставят памятники,вывешивают мемориальные доски, ставят кресты над могилами. А я делаю пирсинг, татуировки, клейма на своём теле. Это летопись, история жизни моего тела. Это отметины о погребенных надеждах, несбывшихся желаниях и утраченных иллюзиях.- неожиданно я разразилась телегой. Уже собиралась перейти к рассказу о племенном сознании (зачем?), но тут он серьёзно и не моргая (в течении всего разговора его лицо не меняло выражения)спрашивает: "Вы часто курите травку?"
    Я захлебнулась воздухом.

      Current mood: неприятный ребёнок!
      (4 replies)

[ Skolopendra's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Skolopendra  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | Людей необходимо уничтожать
Тайна еврейского обрезания | Священный АхредуптусЪ | Ошым ошым


:ЛЕНИН: