With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Skolopendra: 02.2001-10.2002)

[ Skolopendra's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Skolopendra  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Сельская Учительница: сельская уч из Медвежьего 16:54, August 6th 2002
skolopendra

                                                                      

    hey, how are you there, my friends?

      Current mood: relaxed
      (16 replies)
Сельская Учительница 02:40, August 9th 2002
skolopendra

                                                                      
    Надоело. Вообще-то. И стало злить. Еще на Корфу. Кроме мопеда и гор.
    На родине Сократа произошло самоознание. В горах и на мопеде. Он потерял дорогу.
    - Этот поворот? Нет. Опять не то. Может сюда?
    - Ты не мог бы искать дорогу молча. Всё равно я не помню поворотов, а ты мешаешь мне наслаждаться дорогой, - немного раздраженно ответила, но он мне ОЧЕНЬ мешал.
    - Как же ты можешь получать удовольствие, если не понимаешь , где мы и куда едем. Ты же просто кошка , которая смотрит телевизор.
    Потом была бессонница До утра слезились глаза- вытекали мошки, которые врезались во время езды. Смотрела на деревья с лимонами и всплывал только образ освежителя из туалета с картинкой лимона. Смотрела на горы- дешевые плакаты-календари. Темнота. Страшно, казалось ,может проскакать заяц на копытах. И тут я поняла, как я всё -вся-всех ненавижу. И больше так не могу. И отныне только "око-за-око-зуб-за-зуб". Да, и просто ненавижу этих людей, в которых умерла сказка. Но мстить нечем , сил нет. Но ненавижу. Сволочи. Зубастые, агрессивные, вы перекрыли мне кислород. Энергичные люди, особенно женщины- это противоестественно. Дорогую Л., которая поправляла каждый день мою речь с точки правильности русского языка , я бы Да, жаль, что женщин нельзя кастрировать.
      (40 replies)
Сельская Учительница: сельская уч из Медвежьего 00:50, August 9th 2002
skolopendra

                                                                      
      Я дома!
    Вот она Душа самоубийцы, вот он феназепам, вот он дом родной. Надо было убраться перед отъездом. Таксист грек сказал, что русских любит, особенно Хрущева (при упоминании которого целовал кончики пальцев). В самолете молодой мужчина показывал маленькому плюшевому медвежонку , как взлетаем, бережно поднимая его к иллюминатору сильными руками. Мускулистый, загорелый мужчина в коротких шортах. Рядом , похожая на него девушка , но с осмысленными, добрыми глазами. Как в романтической новелле: олигофрен и его красавица-сестра с золотым сердцем . Уделила ему слишком мало внимания- пресыщена человеком без челюсти с пляжа. Потом мы лежали на резиновой ленте и смотрели в потолок аэропорта. Галлюциногенные квадратики. Вчера было небо и млечный путь, шторм и много пустых топчанов рядом. Сегодня недовольный ропот людей, которые уже час ждут свой багаж. Вместо него лежим мы- воплощенное отчаяние. Маленький косоглазый мальчик лег рядом, тоже деловито уставился в потолок. Еще один было прилег, но мамаша : Степа, обалдел! Немедленно встань! Там грязные-грязные чемоданы ездят! А разве маленькие мальчики бывают чище чемоданов? Есть ли смысл в перемещениях? Стоит ли расклеивать лейкопластырь на разбитой коленке, может под ним остался песок.
      (9 replies)
Сельская Учительница 17:39, August 10th 2002
skolopendra

                                                                      
      мысли после Гор на диване
    Как морской человек может истерично влюбиться в горы.
    Я любила еще степь, но это любовь пришла через мучение. Заблудились между лесами и полянами в биологической экспедиции. Жажда, обувь, как колодки. Вздохи и отчаяние попутчиков. После пика телесного страдания, не переставая идти, я потеряла всё, кроме зрения и обоняния . Поляны с желтыми растениями, белыми, зелеными, дурманящая жара, идущий кольцами воздух. Бесконечные ровные пространства, заполненные растениями, выжимающая из них запах жара. Бесконечные. Без конца. В больнице в полусне я продолжала идти и идти , наслаждение от которого растягивалась душа. Потом образ полян стал просто фотографией в воображении. Но это отступление от главного море-горы. Когда я уехала от моря, отсутствие морского запаха, доводило до истерической дуги по утрам. Море снилось, мнилось. Но одни раз приснилось, что море из Одессы ушло навсегда. Утекло, обнажив дно. На нём мусор и всякая дрянь, мокрый песок. Мусорник вместо моря. Резко прекратилась ностальгия. Теперь любое море вызывает отвращение. Уехав из Одессы, я стала , как король без королевства. Прокляла монархию , как систему и не желаю видеть никакое море вообще, а тем более купаться в чужих морях. Да. На Корфу море было противное. Друзья говорили "сливочное", я про себя- "мусорник".
    Теперь- ГОРЫ, я не могу жить без них. Когда лежала за оградой горного монастыря на Корфу Сейчас рядом со мной лежит листик с дерева, до которого дотянулась рука. Он насмотрелся гор. Прикладываешь к глазам и вырастают горы. Это , как ракушка к уху. Рвётся грудная клетка. Я смотрю на горы, я смотрю с гор вниз. Я лежу в горах. Мне ничего не нужно кроме гор. Я теряю страх в горах, я ничего не боюсь, я свободна, у меня всё есть. Как сохранить это чувство, рвусь к горам. Решила убрать в квартире, разгромила всё, лежу с листиком, истекаю ненавистью к предметам и предметникам. Сейчас вырвет коробочками, книжками и клеткой с мышью. О людях лучше не думать. Только я люблю горы, горы только для меня. Они мои. Ничего нет кроме гор и меня. И еще ветер! Ветер с моря, когда идешь вдоль берега. А он сдувает все ткани назад. Моря- нет, а ветер- остался.
      (5 replies)
Сельская Учительница 02:29, August 12th 2002
skolopendra

                                                                      
      завтра на работу. из Корфу в копро. последний вечер отпуска
    Зашел в мою юдоль скорби Ра-Ра. Курнули. Легли в разные стороны дивана - записки друг другу писать. На разговор запрет наложили. В записках :"ты не чувствуешь недокур?", "прошу вас обождать 40 сек." Посредством записок еще пару раз курнули. И нарушили запрет молчания. Стали дискутировать о наказании за это. Но решили глаза закрыть и в медитацию вгонять друг друга. Я начала : " на берегу черной реки жила девушка с волосами, как на зубной щетке. И тут в один на горизонте появился юношапродолжай" Ра-Ра продолжил: "И юноша подошел и сказал ей на ухо одну фразу, она не поняла. Он повернулся и ушел навстречу красному солнцу. Но девушка не смогла его забыть, что-то затронул он в её душе. Она ждала каждый день (задумался и поменял канву) Она превратилась в стаю лебедей. Ну не в стаю, в троих - ступодова. И они полетели навстречу красному сенцу . (продолжает мечтательно)один белый, второй красный , третий синий. Нет, подожди это какой-то российский флаг получается."
    Долгое молчание
    Звуки попыхивания
    Так я тоже пошла

    хотя может и глупости. Очень хорошо. Всё глупость. Никто не существует. Инцнерувка, симуляции людей. Всё хорощоооооо.
      (5 replies)
Сельская Учительница: Р·РСР·РС 22:35, August 12th 2002
skolopendra

                                                                      
      военный коммунизм

    Купив свеклы, болезненную зависимость от коей питаю, брела размышляя об отсутствии чудес. Свекла в микроволновке, стягиваю кольца в полном унынии. Звонок в дверь! это Долгожданное Чудо! Открываю, не глядя. Стоит соседка -старушка : "Вы вчера выбросили холодильник из окна. Вы нанесли повреждения. На вас напишут участковому. Будет суд." Повторяет, как заведенная, не обращая внимания на контраргументы и присутствие холодильника. Захлопываю дверь. Одеваю футболку. Свекла звякнула о готовности в микроволновке. Опять звонок ! Ну теперь - точно Чудо, думаю. Стоит целая процессия : управдом Агния Федоровна (очень похожа на Ельцина, старая дева в свои бодрые 70 лет , курит беломор), пенсионер-сосед (бывший следователь). Отстраняют меня рукой . "Покажите Ваш холодильник. Откройте окно в комнате. Поднимите ковер. Почему такой бардак?" Покорно семеню босиком в одной футболке, выполняя приказания. "Я не подниму холодильник, вы же видите. У меня есть холодильник. А бардак, я утром брюки не могла найти, всё выбросила из шкафа". "Видим, что сами не могли выбросить. Бардак какой, драть вас за уши нужно.Кто был у Вас вчера вечером в гостях?". Тут вспоминаю , что приходил Ра-Ра, мы обкурились и слышали какие-то громкие хлопки за окном. Но не зациклились на них. Приходил, говорю, старый знакомый, но он такой слабый - гантелью в 3 кг не поднимет. Могу с ним на суд придти. "Значит, Вы слышали звуки падения холодильника?"- глаза-в-глаза. "Да, но я не придала им значения и не знала, что это холодильник". Допрос продолжался и принимал самые неожиданные обороты, а я уже испытывала дискомфорт от холодного кафеля и дурацкой надписи на футболке. Ра-Ра, готовься пойдем в суд. Холодильник нанес какой-то ужасный ущерб. Не могу перестать икать от неожиданности вторжения. Ждешь тихого поскрябывания Чуда, вламывается Бред.

    Еще Агния Федоровна сказала:"Ага. Значит стиральная машина у вас тоже есть". Видимо Если её выбросят, мне уже не отвертеться.

      Current mood: икота нервная
      (19 replies)
Сельская Учительница 15:21, August 12th 2002
skolopendra

                                                                      
      что-то будет?
    Остановились часы. Первый раз заговорила с водителем первая. Ничего страшного. Хватит отдыхать,- добрый старый грузин . Отсчет шагами последних секунд. По коридопру с жужжащими лампами дневного света. Это комната высосала из меня все соки, говорила А. месяцы назад. Её лицо кокетки и кривляки при этом стало некрасивым. Происходит что-то более страшное, чем просто возвращение из отпуска.

    Монументальный апломб, который я демонстрировал, свидетельствовал о почти уникальном внутреннем характере этой боли. Боли, которая практически не поддаётся описанию, и потому для всех, кроме страдающего от нее, является почти бессмысленной.( Уильям Стайрон. мысли на обеде перед самоубийством)

    Я должна слышать ужасные звуки, запахи, пол вертеться, стены гореть, но просто идет летучка. Продолжается летучка. Всё продолжается.

    Я с отчаянием подумал, смогу лит совладать с оставшейся частью вечера, не выдав своего состояния. Туалет располагался в ресторане недалеко. На обратном пути я очень поразил самого себя, обычно не позволил бы сделать такое из-за стыда. Я умираю,- простонал я, вызвав явное смятение у мужчины , проходившего мимо меня по лестнице.

    Не могу снять черные очки, сердцебиение. В соответствии с книгой я- не тип самоубийцы. Больше не читаю. Становлюсь в строй, когда маршируют, ждут команд. Глаза рассасываются.
      (9 replies)
Сельская Учительница 03:43, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
      Что теперь скажут соседи
    Только что я выбросила свой дом из своего окна.
      (3 replies)
Сельская Учительница 03:51, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
    И вы не можете себе представить, что такое выбросить весь дом из своего окна. Сначала выворачиваются стены, левая, потом правая, потом стена противоположная окна, как эта стена вытягивается из окна. Тут и начинается необратимый процесс и весь вытекает из окна , вслед ней. Потом становится на место, но колышется, как желе. А вы сели попить чайку, чтобы..ну понятночто..
    ..
      (4 replies)
Сельская Учительница 03:55, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
    а потом на лестничной клетке, прямо на пролете пятого этажа. прямо возле моей двери валяется БОМЖ! и это жестокая реальность. что я завтра скажу соседям? что бомж быстро заполз в дом, пока я выбросила его в окно. дом приколыхался в желе. и бомж лежит внутри дома, рядом с моей дверью с кучей вонючих пакетов. что будут говорить соседи? почему все это под моими дверьми и окнами?
      (4 replies)
Сельская Учительница 03:59, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
      Никогда не оставляйте дверь приоткрытой!!!
    утомлена. прилягу под крест.
      (2 replies)
Сельская Учительница 22:54, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
      старик в овощном
    Старик с резными чертами лица- продавцу овощей и фруктов(начиная беседу по всем правилам этикета): "Вас не было видно, в отпуске отдыхали?" "Нет!",- отрезает молодой деревенского вида парень. Он не расположен к беседе и старается держаться к деду спиной. Мне, игнорируя деда : "Какую дыню?". Старик долго топчется у прилавка, на лысине благородная темная родинка. Долго топчется . Глаза сосредоточенные, строгие. Продавец "не замечает", он продает, делает вид что поглощён обслуживанием покупателя меня. Старик вздыхает и уходит. Не жалко, а собранно, с прямой спиной. Парень уже забыл его. А старику хотелось не болтать, а поговорить по-мужски, без "ля-ля".
      (0 replies)
Сельская Учительница 05:05, August 16th 2002
skolopendra

                                                                      
      Поздв((ь)- нужна ли эта буква)те меня!

    Сегодня последняя цифра 16 завершила рисунок.

      Current mood: УРА!
      (0 replies)
Сельская Учительница 00:42, August 22nd 2002
skolopendra

                                                                      
      "вертолетик" ака "песочные часы"

    Целый (выходной) день пыталась найти фото из фильма "Солярис". Поиск прерывался только звонком Бахура. Ух , как я ему рада! Рассказала , как напилась в Греции, села на горную дорогу и меня переворачивало, как песочные часы. "Наверно, не нужно закрывать глаза, чтобы плохо не было?" "Что ты, - со знанием заявил Бахур,- наоборот- закрывать и ловить кайф на вертолётике." . "Но я мучалась , все мысли пересыпались туда-сюда". "Так у тебя еще и с мыслями,- с явной завистью,- ваще Кайф! "
    Фото так и не нашла.
    Зато нашла фото Бахура http://www.chas-daily.com/win/2002/06/20/lk025.html
    Огорчение. Не ревность, как человека обожаю. Бахур- это сосновый лес в полдень или поляна с предрассветной росой. Сама свежесть и сила природы. Журналист- нечувствительный дурак!

      Current mood: устала от поиска
      (1 replies)
Сельская Учительница: нога-восток 16:48, August 24th 2002
skolopendra

                                                                      
      я люблю тебя, Вселенная
    У моего ЖЖ День Рождения. Т.е. Skolopendre- 1 год. Я ей довольна.
    Моя первая запись.http://www.livejournal.com/users/skolopendra/day/2001/08/24
    Теперь не боюсь Большого Ничто. Я -Ничто, меня ласкают волны Бескрайнего Нечто.
    Я благодарна создателям Живого Журнала. Благодарна юзерам-френдам, что они есть. Благодарна фармацевтам. Благодарна аптекарям. Благодарна Господу, за то, что он создал людей. Благодарность переполняет меня.
    Персональное Восхищение (не могу быть до конца беспристрастной) - meiv и frdv. Для меня они -Король и Королева в Царстве ЖЖ. А кто не признаёт их Величия, тот из другого Королевства. Но я ж не ксенофоб. Уважаю, люблю всех-всех.
      (0 replies)
Сельская Учительница 16:18, August 26th 2002
skolopendra

                                                                      
      Левитация в действии. Шаг 2
    В 4 утра, будучи в шоке от окочурки мыши. Прилегла на 10 мин. Недоделала работу, спать не собиралась. Легла. Такое со мной бывало и раньше, когда в просоночном состоянии приподнимает над кроватью или кажется , что она стоит под углом 45 градусов . Но тут меня подняло так высоко, как никогда. Я была в сознании, но веса тела не чувствовала. И полетела ... И вдруг открываю глаза 8.30 утра. Работа не сделана. Выходить через ЗО минут. И т.д. Но я же Поднялась, как никогда..
    С Вами такое бывало? Не в смысле "проспать всё нафиг", а подниматься , прокручиваться и улетать от кровати, когда Вы не спите.
      (6 replies)
Сельская Учительница 20:18, August 27th 2002
skolopendra

                                                                      
      отдаться навсегда
    Вышибает крышку гроба Дева-Осень Сейчас она очень сильна. Противостоять невозможно. Быть только с Ней. Когда умру, неужели потеряю возможность любить её? Захотелось написать : "Я этого не переживу"
      (0 replies)
Сельская Учительница 14:47, August 28th 2002
skolopendra

                                                                      
      Я-планета.

    Вокруг спутники- бумеранги ,эмоциональные воспоминания. Стоит отклониться от курса, врезаются . Трещины и вмятины. Восстанавливаться снова. Держит их сила тяготения- моё невротическое поле. Ничего, что я о себе в планетарном масштабе? Сегодня можно- полная голова гноя.

      Current mood: падаль
      (0 replies)
Сельская Учительница 17:11, August 28th 2002
skolopendra

                                                                      
      Current mood: умереть на заботливых руках
      (12 replies)
Сельская Учительница: нога-восток 01:01, August 30th 2002
skolopendra

                                                                      
    Умираю от скуки, не успев докурить сигарету до половины. Минуты- часы. А дни-мгновенья.
      (1 replies)

[ Skolopendra's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Skolopendra  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рубить кефир? | Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Русские Боги
Пушкин -- пиздец всему русскому народу | Деррида - говно


:ЛЕНИН: