With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Tackom: 02.2001-10.2002)

[ Tackom's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Tackom  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Gazaryan Karen 19:25, January 6th 2002
tackom
                                                                      
      Невидимо склоняясь и хладея...
    Целыми днями бездельничаю, ем, сплю, а вечером ухожу - до утра - тратить деньги. Развлекаться. Прожигать жизнь. Портить печень. Легкие. Нервы. Вкус. Да, да, последнее подвергается особенно большой опасности.
      (8 replies)
Gazaryan Karen 20:37, January 6th 2002
tackom
                                                                      
      Новшество
    Неплохо бы создать вокабулярий для тинейджеров, чтобы они могли использовать всяческие идиомы литературного языка, несколько переиначивая их.
    Иногда изменения могут быть совсем незначительными: к примеру, старая форма "пиши, не забывай" вполне сгодится для тинов в таком виде: "пиши, не забИвай".
      (2 replies)
Gazaryan Karen 20:28, January 9th 2002
tackom
                                                                      
      ???
    Ничего не пишется, ничего не придумывается, ничего не хочется, ничего не можется. Как это называется?
      (3 replies)
Gazaryan Karen 15:10, January 10th 2002
tackom
                                                                      
      Худа без добра
    Пошел утром в McDonald's позавтракать. Позавтракал - облился колой. Сижу мокрый, благо штаны черные, не очень видно. Прибежала девушка: "Я вам сейчас заменю. Бесплатно". А ведь я сначала хотел не колу, а кофе заказать...
      (4 replies)
Gazaryan Karen 01:13, January 11th 2002
tackom
                                                                      
      !
    День закончился отвратительно.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 04:35, January 11th 2002
tackom
                                                                      
      Волшебная сила искусства
    Когда на душе у меня погано, я пытаюсь отвлечься, слушая музыку. Уйти в работу, например, не получается. Никогда не умел. Зато музыка... Только никогда нельзя слушать веселую, если тебе плохо. "Lacrimosa" из op. 626 вполне подойдет к любой экзистенциальной трагедии. И потом уже ощущаешь эту трагедию как ничтожную: как бы оплаканная величайшим гением, она тонет в слезах, а ты откуда-то сверху или сбоку смотришь и думаешь: "Боже мой! И это..."
      (2 replies)
Gazaryan Karen 15:30, January 13th 2002
tackom
                                                                      
      хм...
    Я, конечно, чужой на этом празднике жизни. И на этом. И на этом. И на этом.
      (2 replies)
Gazaryan Karen 19:36, January 15th 2002
tackom
                                                                      
      Трудности
    Устал, как собака. Но собакой быть не хочется. Или хочется? Собака, она если устанет, всегда может выспаться. А я не могу. С другой стороны, собака не может писать тексты. Но я от них устаю. Как собака. Замкнутый круг получается...
      (0 replies)
Gazaryan Karen 00:12, January 16th 2002
tackom
                                                                      
      Чехов
    Толстый и тонкий.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 19:43, January 17th 2002
tackom
                                                                      
      Самокритика
    Тепло, октябрь какой-то а не январь. Но все равно не пишется, то есть пишется какая-то гадость. Бездарь она и есть бездарь.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 16:58, January 19th 2002
tackom
                                                                      
      Былое, но совсем недавнее
    Наткнулся на ЖЖ путина. Совершенно случайно. Хотел оставить пару комментов. Что, к примеру, про Сталина не надо было так уж... Ну, так уж... Так уж в лоб. Совсем. Да еще в Польше. Сказал бы лЮчше: Польска не сгинела. Хотел, а потом обнаружил, что у Путина последний постинг ноябрем датирован. Не заходит, значит, больше. Не читает. И коммент мой не прочтет. Или же там этот пресс-секретарь - все пером: тр-тр-тр... А вовсе и не путин никакой? Да. Наверное. Хотя так почитаешь: вроде о себе. О себе пишет вроде. Вопрос Who is Mr. Putin? по всему видать, оченно волнует. Вот жалею даже, что не оставил комментов. С открытым письмом обращаться неловко как-то. С закрытым - еще сложнее, подумают, сибирская язва.

    Одним словом, бросил я это дело - думать, и пошел ночью гулять по набережной. Гуляю мимо высотки на Котельнической, смотрю на нее. Классицистический низ и готический верх. Внизу дворец, вверху - собор. Квартиры, видать, по 2 500 за метр стоят. Однако планировка дурацкая. Помню, был там у Аксенова В.П. Исключительно бездарная планировка. Коридор-щель, причем буквой Г, а затем комнаты - не так чтобы большие, с фантастически высокими потолками.

    Погулял, поймал машину. Еду. Водитель, гость столицы в первом поколении, спрашивает меня:
    - Сейчас мимо Храма Христа СпасАтеля ехать?
    - Да, - говорю. - Мимо бассейна Москва.

    Храм, мол, построен, для помощи утопающим. Метафора!
    "В этой жизни истинны только те мысли, которые приходят в голову человеку, пытающемуся спастись. Все остальное поза, риторика и, в сущности, фарс". Хосе-Ортега-И-Гассет.

    Нет, не буду ничего писать путину.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 17:17, January 19th 2002
tackom
                                                                      
      Только что
    Ольшанский в своем ЖЖ приветствует опричнину. Опричников громко он кличет, Скуратова грозно зовет. (имеется в виду Малюта, а не костюмовладелец).

    Если бы я лично не знал старика Ольшанского и его взглядов, а увидел эти восторги случайно, я бы подумал, что человек скверно шутит.

    Чем-то Ольшанский напоминает политолога А. Миграняна, с 1989 года долдонящего о необходимости твердой руки и долдонящего в высшей степени бездарно, на уровне слободской кликуши. Интеллектуал же и талантище Ольшанский, конечно, автор Ветхого завета по сравнению с Миграняном, но существо дела от того нимало не меняется: достаточно представить этих самых опричников, постучавших однажды в дверь дома, котором он (Ольш.) живет.
    - Прибывший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе.
    Гоголя бы не хватило. Потому что Ольш. бы подумал, что ему сей же час титул дадут.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 03:26, January 22nd 2002
tackom
                                                                      
      Жизнь - дерьмо. Но она кончается.
    Пишу для Vogue статеечку о "чудесных историях". У них будет номер, посвященный иронии. Вау! Мой жалкий текст предполагается иллюстрировать ногой богатой дамы, на уровне этой ноги - сумочка, из которой выпадает книжка, о коей я и пишу. Что дальше? - должен подумать читатель, в данном случае - читательница Vogue, или скорее - смотрительница и нюхательница (большинство целевой аудитории способно разглядывать лишь картинки и нюхать странички с духами). Дальше богатая дама приходит домой, сбрасывает с себя струящееся манто, устало опускается в ванну, наполненную бархатистой (!!!) водой, долго размазывает по рукам и плечам мягкую благоухающую пену, задумчиво уставившись в кафель и размышляя, заменить/не заменить. Потом она выскользнет из ванны, откидывая и отжимая волосы, которым уже придан "дополнительный объем". Завернувшись халат, струящийся не хуже манто, она отправится в комнаты, ляжет на оттоманку, вытянет ноги, неувядающие и точеные, похлопает ресницами перед телевизором и потянется к сумочке крокодиловой кожи, чтобы прочесть парочку чудесных историй. Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
    Где? Где книжка?! Ужин в ресторане с любимым мужем пропал, сын отправлен к няне, подруга послана по телефону в непарламентских выражениях, вдребезги разбита тарелка кузнецовского фарфора (пятая по счету за три дня), жизнь невыносима, и только поездка в теплые края, подальше от московской зимы, может вернуть хоть малую толику того праздника, что превдкушала она пережить за чтением книги чудесных историй. Она лезет в сумочку снова, чтобы в Vogue выискать телефон туристической фирмы, и вдруг натыкается на мою статью, прочтя которую, сначала успокаивается, а потом вспоминает, что статья-то есть, а книжки-то нет, и вот теперь у подруги и статья, и книжка, а у нее только книжка, значит, все - пи...ц, тогда она идет, душится Исемияки и кончает жизнь самоубийством.

    ПЫТЧИВАЯ читательница, как сказал бы Ольшанский.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 22:06, January 23rd 2002
tackom
                                                                      
      Чайник
    Чайник Ольшанского
    У нас в редакции стоит желтый чайник. Мы кипятим в нем воду. Говорят, чайник принес Ольшанский. Точнее, привез - из Америки. Вполне можно поверить, если почитать статью самого Ольшанского об Америке. http://www.hartiya.ru/70/02/01/22/44163.html
    Он пишет, что все плохо в Америке. Чайник тоже плохой. Желтый, как китаец, что так отвратительно политкорректно. Возможно, и сделали американские китайцы из Чайна-тауна. Ведет он себя агрессивно: закипев, с грохотом открывается и плюется паром. Чайник-террорист. Или чайник-обогреватель: пар-то горячий, а Ольшанскому все время холодно, и он просит выключить кондиционер. Кондиционер точно не китайский, а корейский. LG.
    Возможно, Ольшанский специально тащил через океан некондиционный чайник, чтобы показать, что у американцев руки не оттуда растут. Фиг знает, Ольшанский ведь умный. "Все помнят про 410 год", - пишет он в своей американской статье. Неужели?
      (2 replies)
Gazaryan Karen 14:43, January 23rd 2002
tackom
                                                                      
      Гадость
    Мне почти 29 лет, а я - без денег, без имени, без перспектив - "начинающий автор". Элементарная работа дается мне с таким трудом, что пропадают последние остатки самоуважения и воли. При этом дальше будет только хуже и хуже. А с каким удовольствием и пониманием сверхзадачи я писал раньше, как радовался каждому удачному слову, каждому найденному образу! Вместо этого теперь сплошная машинерия, собственные приемы выдумывать лень, и с огромным отвращением к себе приходится пользоваться чужими, и я чувствую, что скоро пропадет и это отвращение, а значит, и последняя возможность сделать что-то стоящее. Не написать нетленку, а быть хотя бы минимально довольным собой. Гадость.
      (6 replies)
Gazaryan Karen 01:26, January 26th 2002
tackom
                                                                      
      Интересная мысль
    Почему говорят - "в лом", когда в соответствии с литературной традицией надо говорить - "в облом"? Хотя фиг с ними - лучше подчиниться веяниям времени и написать о современных лентяях роман под названием "Ломов". Прототипом послужит какой-нибудь леволиберальный интеллектуал. Под Штольцем же вывести Черноморского.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 19:35, January 29th 2002
tackom
                                                                      
      Посоветуйте
    Надо, надо что-то написать.
    Только нету вовсе вдохновенья.
    Может быть, сходить на Маросейку
    И как будто невзначай упасть?
      (0 replies)
Gazaryan Karen 04:08, January 30th 2002
tackom
                                                                      
      Вдохновенье
    Придумал шутку почти в духе Темы Лебедева.
    Изобразить бы какого-нибудь, к примеру, Геращенко - как он орет на своих подчиненных. И подписать: "Банкомат"
      (0 replies)

[ Tackom's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Tackom  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В Карла, герцога летят камни! | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Русский Удод
Боевая машина любви | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | КООПЕРАТИВ НИШТЯК


:ЛЕНИН: