With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Woobinda: 02.2001-10.2002)

[ Woobinda's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Woobinda  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Записи 35-45 (June 2002)
|  0-34  |  35-45  |

Pound Sterling 21:50, June 25th 2002
woobinda

                                                                      
      тушите свет, включите фары!


    коричневый велик - просто пиздец!
      Current mood: без глушителя
      (0 replies)
Pound Sterling 21:57, June 25th 2002
woobinda

                                                                      
      Репортаж из Разлива


    "Ленин и мопед"
      Current mood: подавиться сгущенкой!!
      (0 replies)
Pound Sterling 14:38, June 26th 2002
woobinda

                                                                      
      истории о церетелях
    до того, как зураб стал маститым скульпером, он зарабатывал, продавая модельки кремля, собранные из спичек. А иногда он лепил модели из спичек и пластилина. Но когда стал кризис и спичек не стало, зурабу пришлось срочно стать маститым скульпером.
      (0 replies)
Pound Sterling: woobinda inner animal is wombat 14:41, June 26th 2002
woobinda

                                                                      
      истории о церетелях - на футбол


    9 июня, когда его баба пошла на балет, зураб вместе с другими нацыстами пошел решать судьбу российского футбола.
      Current mood: глаз зураба видит хакамаду!
      (0 replies)
Pound Sterling: woobinda has this 100000 bucks 14:49, June 26th 2002
woobinda

                                                                      
      истории о церетелях - секретные творческие планы

    когда зурабу пришел спам про портреты и бюстики путина, он скупил все бюстики. ведь только так можно стать скульпером государственного масштабу. а бюстики потом из прайса исключили, потому как зураб все обесчал скупить.
      (0 replies)
Pound Sterling 15:06, June 26th 2002
woobinda

                                                                      
      истории о церетелях - несекретные творческие планы

    зураб только что дорисовал кепку к лужковскому макету памятника "Джулиани разрывает пасть Осаме бин Ладену" в Нью-Йорке
    - Поражаюсь вашей работоспособности, Зураб Константинович, громадью планов! Вспомнил, что сегодня мы еще не говорили о строительстве мемориала на месте разрушенных башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке...
    - Работа для меня не просто желание, а потребность. Видишь, с тобой разговариваю, а в руке - кисточка. Пока интервью дам, картину закончу. А что касается Нью-Йорка, то да, есть такой план. Но не я его придумал. Идея принадлежит нашему мэру. Лужков сам нарисовал макет будущего памятника, так его потрясла трагедия 11 сентября. Композиция называется "Слезы и радость". Очень символическая вещь может получиться.
      Current mood: константиныч акбар!
      (0 replies)
Pound Sterling 15:54, June 27th 2002
woobinda

                                                                      
      еби себя лично!!!
    Ок, ок - я Евгений Турунцев.
    Успокоились?
      (0 replies)
Pound Sterling: woobinda has this 100000 bucks 22:29, June 28th 2002
woobinda

                                                                      
      я хочу рассказать вам о своих друзьях
    нет, никакого построения френдов не будет! 4 июля еще далеко, инопланетяне не нападают, жизнь идет своей чередой и чемерицей, поэтому рассказ пойдет о друзьях, правда, правда.

    франклин

    он всегда смотрит немного недовольно. ему кажется, что его задача - быть навиду и никуда не двигаться. но его судьба - все время прятаться и теряться. надежный друг. несмотря на то, что его родители чувствуют себя не очень хорошо, во франклине все же нуждаются, его ценят, ищут, с ним не хотят расставаться. но положиться на него нельзя - в нужный момент франклина никогда не бывает на месте.

    франклин мечтал стать поваром, поэтомук он смотрит недовольно, но глаза у него добрые.

    линкольн

    младший брат франклина. вечно бухой и небритый. в детстве его дразнили чебурашкой, поэтому он зачесывает волосы на уши. галстук оттеняет его рост. вообще-то линкольн блинный и нескладный. но умный очень. вот только пьянство его сгубило. если не хватает на бутылку - линкольн тут как тут. без линкольна сложно, но много линкольнов не бывает.

    вашингтон

    кудрявый парень с хитринкою в глазах. хотел быть похожим на ленина, даже в церковно-приходскую школу ходил ту же, но не смог. вашингтон всегда поджимает губы - вот-вот расплачется. вашингтон бьет на жалость - и это работает. я никогда не расстаюсь вашингтоном. с вашингтоном можно таскаться по всяким углам, вашингтона можно похлопать немножко, свернуть его, вашингтона, в дугу, но блин - кому он, вашингтон, кроме меня нужен? эва, никому. с другой стороны, вашингтон - рулевой. на него все равняются, спрашиваю - ну, как там вашингтон?

    вашингтон - он вроде как притягивает все. магические такие способности у вашингтона. да, так что вашингтон - он, эх, как бы самый главный друг. остальные уйдут, бросят, а вашингтон останется.

    последний друг - с ним расстаться ну ни как.
      (0 replies)
Pound Sterling: woobinda has this 100000 bucks 16:10, June 29th 2002
woobinda

                                                                      
      День Алексия II. Total recall: Алексий с нами!
    Благодаря Артемону из известной сказки одного толстого писателя, мы и узнали, что Алексий реально круче!

    речь святейшего патриарха московского и всея руси алексия перед панихидой по и.в.сталине сказанная в патриаршем соборе в день его похорон (9.03.1953 г.)

    Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.
    Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям;военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
    Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом;об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.
    Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного,участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
    Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас,провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.
    В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.
    Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.
    Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.
    Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

    Журнал Московской Патриархии. 1953, 4. С.3

    * * *

    Вчера читал аналитический таблоид "Экспресс-газета", видел заголовок "Алекс Ридигер и Алекс Экслер - одно и то же лицо!!", так я думаю, что это неправда.

    С другой стороны, Алексий еще не слышал про деяния Митяя Дудко.

    Священник Дмитрий Дудко, духовник газеты "ЗАВТРА" пишет одному плешивому колобку:
    ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО

    Дорогой Геннадий Андреевич!
    Я очень тронут вашим вниманием ко мне, благодарю за все ваши поздравления. На письме пометка: "правительственное". Это знаменательно!
    Я считаю: в России правительство может быть или монархически-православным, или гражданско-коммунистическим, в России имеют силу Царь и Вождь. А страна наша Святая Русь.
    Постараюсь объясниться.
    Когда-то перед Великим князем Владимиром стоял выбор, и он выбрал Православие, отсюда пошло формирование нашей страны в православном направлении. Я даже не исключаю при этом значения язычества, у нас оно было несколько особое, и это был перегной для будущего урожая на святой Руси.
    Императорская Россия была православная, 300 лет царствовал дом Романовых, но это были человеческие деяния, а поскольку человек грешен, должны быть и недостатки, и они были. Вот тут коммунистическое движение оказалось своевременным. Если б не революция, наша страна была бы давно уже в таких развалинах, в которых она находится сейчас.
    Вождь Сталин сумел направить всё в нужное русло, и хотя у коммунистов было не менее недостатков, чем у монархистов, он создал такую державу, которую вот уже десятки лет разваливают, а развалить не могут.
    Коммунистическая Россия царствовала в основном 70 лет, на смену пришло нерусское реформаторство, и нас хотят направить на безличный путь, всё сознание людей повернуть на мамону, а демократия становится плутократией,
    Конечно, я считаю всякая власть от Бога, и реформаторы тоже даны нам не без промысла Божьего: мы теперь должны осознать нужную нам Россию. То есть православно-коммунистическую.
    К сожалению, еще у нас нет такого твердого осознания, коммунистам мешает отживший атеизм, православным же мешает то, что они не могут осознать как следует, что нельзя служить одновременно и Богу, и мамоне.
    Атеизм у коммунистов не страшен, его нужно и можно все-таки преодолеть, а вот мамона у православных более страшное. Атеизм, как утверждает философ Бердяев, это вера с черного хода, и коммунисты могут быть впоследствии в обществе не просто как передовой отряд, но передовой отряд христианский. Потому что коммунисты более, чем современные православные, утверждают: блага принадлежат всем! А это главное у христианства, излишняя привязанность к благам порождает капитализм, буржуазный образ жизни. Вот потому я думаю, что попущение Божие на реформы нам для того, чтоб мы не просто ратовали за союз коммунистов с беспартийными, а за настоящий союз верующих с коммунистами нового образца, союз избавившихся от всего, что их разделяло.
    Теперь о нас с вами, дорогой Геннадий Андреевич! Я думаю, что наши добрые отношения тоже не случайны и промыслительны. Помните первые встречи? Я их хорошо помню. А потом я оказался Вашим доверенным лицом, и это воистину так, и вы даже более это чувствуете, чем я, потому и шлете мне поздравления, такие теплые и сердечные, с гражданскими праздниками. Решил и я вас поздравлять с христианскими праздниками, и начал с Пасхи Христовой, это праздник праздников и торжество из торжеств. Если ограничиться земной жизнью, то тогда нет ни в чем смысла даже при понимании, что блага принадлежат всем, всё кончается обессмысливающей смертью. Но нет смерти, есть жизнь, и притом вечная, когда все страдания христиан и коммунистов не напрасны. Более того, Царство Небесное делает более реальными земные блага: если их много у одного человека это обременительно и ведет к несчастью. Как говорил Маяковский: "кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего не надо". Никакой роскоши тогда на земле довольствуются малым, мы по-земному счастливы, а по-небесному блаженны. Царство Небесное становится единственной реальностью, которой можно жить, создавая культуру, которая впоследствии становится духовной, и не бояться смерти.
    Христос воскресе, дорогой Геннадий Андреевич!
    Христос воскресе, дорогие братья коммунисты, обнимемся: смертью Христовой, страданьями человеческими разрушена смерть. Смертью и страданием побеждена смерть, есть торжество вечное над всякой неправдой.
    Я благодарю Бога, что Он допустил нам встретиться, и это встреча Вождя и Гонимого. Я ведь гоним был не только от безбожников-коммунистов, но и от православных по форме, хотя гонения от тех и других я принял не как от гонителей, а как от тех, кто из меня выбивал недостатки.
    Вы вождь от коммунистов, я гонимый от христиан, это ведь знаменательно, не правда ли?
    Переступив личную обиду, я потому сейчас смотрю на всё с любовью и обнадеженно.
    Воистину воскресе Христе!
    Желаю Вам выдержать все трудности и остаться настоящим коммунистом и христианином.
    За союз партийных с беспартийными!
    Да процветает наша Святая Русь и несет всем народам свет разума, освобождение от тьмы капиталистической.
    Антихристу, главному капиталисту, нет места на святой Руси, следовательно, пустъ и не омрачает все человечество. Как говорили наши старцы: Россия оплот всего мира. С нами Бог, разумейте языцы... Славься, Отечество наше свободное!


    Вот такие дела, други мои. Лучше мы уже не напишем.
      (0 replies)
Pound Sterling: woobinda eto pizdets 16:16, June 29th 2002
woobinda

                                                                      
      Я сидел, книжку читал,
    а под полом скреблась, попискивая робко, пизда.
    Сначала она беспорядочно скреблась, а потом принялась уже целенаправленно вгрызаться в угол моей комнаты за диваном.
    Я отложил книжку, стал смотреть на угол, слушать, как пизда хрумкает обоями. А она всё ближе и ближе.
    И показались, наконец, два глаза. Блестящих. Прочее потерялось в темном углу, а глаза сияли как фонарики, потому что в них свет моей лампы отражался.
    - Привет, пизда, - сказал я.
    Мне так приятно было видеть живое существо под своим диваном! Не передать словами.
    Пизда замерла.
    Я не знал, как выразить свою радость в подобной ситуации, и на всякий случай добавил:
    - Ты, пизда, будь осторожна. Такая сложная жизнь! Никому нельзя доверять. Даже мне.
    Пизда пискнула, шмыгнула назад назад в подполье. К моему сожалению, больше признаков жизни не подавала.
    Все боятся чужой радости. Даже пизды.
      (1 replies)

Записи 35-45 (June 2002)
|  0-34  |  35-45  |

[ Woobinda's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Woobinda  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Розовый Слонъ! | Самая массовая партия интеллектуалов
Маша Нестерова: У ВЕДРА ОТВАЛИТСЯ ДНО | Зачем вообще нужен копирайт


:ЛЕНИН: